На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Никогда не покупайте черепах на улице

Немного о мошенничестве при продаже животных.

От автора: - Как сам в такую неприятность попал.

Нередко на улице продают маленьких красноухих черепашат в пластиковых мини террариумах. Жена с ребенком проходили мимо таких продавцов неоднократно и те каждый раз зазывали. Ребенку отказать сложно. Продавцы нагло врут, что черепашки почти не растут, не требуют ухода и едят сухой корм.

В реале - за маленькой черепахой нужен серьёзный уход. Про это можно почитать на специализированных сайтах. Пока я расскажу про свой личный опыт.

1) Почти все черепашата из неспециальных магазинов больны. Уличная температура и толкучка практически в 100% случаев вызывает у них воспаление лёгких. Вылечить крайне дорого, врачей по черепахам мало. А самому подобрать лекарство и делать укол в мышцу лапы 30 миллиметрового существа - тяжеловато. Плюс еще грибки, паразиты и еще какая-то зараза, которую сразу не определишь.

Мне очень грустно было наблюдать как страдает маленький черепашонок, ничего не ест, худеет, трёт лапами глаза и сопливый тонкий нос.

2) Черепахе нужен специальный террариум с подогревом воды и с подогревом сверху. (цена от 3000р)

3) Нужен ультрафиолетовый свет - самая дешевая лампа что я видел 2000р. которая за полгода становится негодной и требует замены.

4) Как кормить, чем кормить, когда кормит - целая наука.

5) Не забывайте, что покупая черепаху своим детям - возможно вы покупаете её своим внукам.

6) Когда черепаха вырастает - становится сильной и кусачей. Может разрушить террариум.

7) Черепахи недружелюбны, лучше заводить по одной штуке.

Сильно задумывайтесь перед покупкой и прикидывайте свои возможности. Не почитав теории - не слушайте того, кто продаёт.

источник

Картина дня

наверх