На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

В Большом московском цирке родилось два редких белых тигрёнка

Роды у тигрицы принимали заслуженные артисты России Елена Федотова и Сергей Нестеров.

Коллектив Большого московского цирка накануне пополнился двумя белыми бенгальскими тигрятами. Они родились у пары тигров — у шестилетнего Заира и пятилетней Любани.

В мире всего около 130 белых бенгальских тигров, при этом сотня из них содержится в Индии. Редкая мутация, делающая тигра белым с чёрными полосами и наделяющая его голубыми глазами, встречается не более одного раза на 10 тысяч тигров с нормальным окрасом. 

Сейчас в природе белые тигры не встречаются, последний был застрелен в 1958 году. При этом впервые их официально обнаружили за семь лет до этого — в 1951 году. Но легенды о них рассказывались в Индии несколько столетий. 

У московской Любани это уже третий приплод. Сейчас тигрица выкармливает малышей в вольере и не отпускает их от себя ни на шаг.

Роды у неё принимали заслуженные артисты РФ Елена Федотова и Сергей Нестеров.

Видео на источнике

Картина дня

наверх