На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Поболеть за «Зенит» на «Петровский» прилетела сова

Покалеченная птица пряталась на трибунах от ворон.

Субботним утром перед матчем четырнадцатого тура премьер-лиги между «Зенитом» и «Кубанью» на трибуны «Петровского» проник непрошеный гость. Притаился на последних рядах десятого сектора и… заухал. К необычному болельщику – упитанной сове – сбежались сотрудники стадиона.

– Пернатый прятался на трибунах от ворон, – рассказывают сотрудники «Петровского». – Но «вписка» (проникновение болельщика на игру без билета – прим. «КП») сорвалась. Зато остался жив, и его уже пристроили в зоопарк.

Правда, чтобы поймать дикую птицу, работникам стадиона пришлось попотеть: надеть плотные перчатки и на цыпочках подобраться поближе. Но сова была настолько напугана, что даже не сопротивлялась. Да и убежать или улететь от людей она не могла.

– У птицы были травмированы лапки, – рассказали «Комсомолке» в медиа-службе стадиона «Петровский». – Она лежала и практически не двигалась.

БУКЛЯ ДЛЯ АРШАВИНА

Фотографии крылатого фаната быстро разлетелись по сети. И в сообществе петербургских болельщиков произошел раскол. Одним было «птичку жалко».

– Пристроили в зоопарк, значит? – возмущались фанаты. – Говорите уж прямо: дали пожизненное за нарушение посещения спортивных мероприятий!

Другие болельщики предлагали сделать из найденыша символ «Зенита» и, по образу лиссабонского клуба «Бенфика», который запускает перед матчами орла, выпускать ухающую птицу на поле. Ведь вряд ли на газоне когда-нибудь появится зенитовский лев.

Третьи ударились в юмор.

– Аршавину / Кержакову / Халку письмо из Хогвартса несла! – веселились фанаты.

Нашлись среди обожателей «Зенита» и паникеры. Ведь, по народным поверьям, увидеть сову днем – к несчастью. Но вскоре дурные предчувствия петербуржцев рассеялись: «Зенит» обыграл краснодарцев со счетом 1:0.

НОВОСЕЛЬЕ ПЕРНАТОГО

С триумфом бело-сине-голубых приключения глазастого болельщика не закончились. Сотрудники стадиона повезли птицу в зоопарк. Но там нового постояльца не приняли.

– Мы не можем взять диких животных и птиц, – рассказали в пресс-службе Ленинградского зоопарка. – У них нет никаких документов, поэтому они могут быть опасны.

Зато в зверинце сове предложили два места проживания на выбор: центр реабилитации диких животных в Петербурге или карантинный центр диких животных в Рапполово.

– На днях нам позвонила женщина, которая приютила найденную ушастую сову, – рассказали в петербургском центре диких животных «Сирин». – Сказала, что она травмирована и плохо ест. Скоро птицу привезут к нам.

Специалисты обещают, что новый дом пернатому понравится. Первым делом сову подлечат. А если жить в дикой природе она больше не сможет, то поселят в просторный вольер: там уж крылатой хищнице точно не придется прятаться от назойливых ворон.

источник

Картина дня

наверх