На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Детский сад для уток? Фотограф нашёл утку, которая воспитывает 76 утят

Фотографу Бренту Сайзеку посчастливилось увидеть удивительную картину на берегу озера Бемидджи. Мужчина заметил утку, за которой плыли сразу 76 утят (!).

Детский сад для уток? Фотограф нашёл утку, которая воспитывает 76 утят в мире, животные, птицы, утка, утята, фото
Брент в своем аккаунте в Twitter опубликовал запись, в которой выразил свое удивление: «Недалеко от знаменитого озера я нашел эту многодетную маму. Просто потрясающе, 76 утят!».

Сайзек разместил видео, на котором можно рассмотреть, как все птенцы стараются не отставать от утки. Она же гордо плывет впереди.
Под записью Брента – сотни комментариев пользователей, вот несколько из них:

«Отличная история, было интересно узнать такое!»

«Вам так повезло, что вы увидели это собственными глазами, тоже хочу».

«Я даже расплакалась!»

«Наверное, она очень заботливая мама».

«Однажды видел маму с 19 птенцами, но 76… В голове не укладывается».

Сайзек фотографирует не только уток. В его социальных сетях очень много кадров дикой природы и разных животных.
Детский сад для уток? Фотограф нашёл утку, которая воспитывает 76 утят в мире, животные, птицы, утка, утята, фото
Загадочным является и тот факт, что у утки 76 воспитанников, ведь обычно особи откладывают 8-11 яиц. Хотя иногда утки подкладывают свои яйца в другие гнезда, чтобы у потомства было больше шансов на выживание. Появилось несколько версий, которые объясняют, откуда у мамы-утки столько детенышей.

Скорее всего, фотограф нашел утиный детский сад. Утки во время линьки оставляют птенцов одной взрослой особи, которая знает, как нужно обращаться с утятами. Обычно в таких садах находится до 50 птенцов, 76 – это очень много для одной утки. Еще есть версия: самка могла «усыновить» птенцов, которые потеряли родителей.

Картина дня

наверх