На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

История спасения орангутана, которого привязали к дереву

Каждый год сотни орангутанов вылавливают в лесах для продажи в качестве домашних животных.

Привязанный к дереву в ожидании покупателя, этот молодой орангутан потеряла надежду. Но, к счастью, помощь все же пришла.

1

Как многие орангутаны на острове Борнео, обезьяна по имени Роуит, была вынуждена искать убежище в деревнях после того, как пальмовые плантации разрушили ее родной дом. Там ее схватили и связали местные жители, которые хотели получить прибыль от нее, как от живого товара.

Прежде чем это произошло команда от Center for Orangutan Protection’s APE Crusaders and Orangutan Outreach была предупреждена и вмешалась, чтобы спасти ее.

2

Роуит развязали…

3

…и перенесли в безопасное место.

4

Хотя Роуит еще не знала, но свобода была рядом.

5

После двух недель ухода, чтобы залечить ее раны на руках и ногах, спасатели Роуит решили, что она здорова и достаточно сильна для второго шанса в жизни в дикой природе.

6

Роуит перевезли на лодке в охраняемый лес, где она должна была быть освобождена…

7

…и снова воссоединена со своим видом, и свободна от угрозы, которая висела над ней всего пару недель назад.

Если повезет, это будет последний раз, когда мы видим Роуит, но далеко не конец ее истории. Впрочем, есть бесчисленное число таких же, как она, кто будет однажды тоже нуждаться в помощи.

8

источник

Картина дня

наверх