На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Он родился в семье алкоголиков, где его сестричку убили, а его каким-то чудом успели спасти

1) История приютского кота Масика.

Белоснежный котенок с глазами "арлекин" родился в семье алкоголиков, где его сестричку убили, а его каким-то чудом забрала женщина-волонтер приюта. Он был забитый, как половая тряпка, грязный, с поломанным хвостом. Как потом еще и оказалось, с ушным клещем, который, в отличие от остальных проблем, выводился больше полугода (так что у кого не выводится сразу - не опускайте руки, трудом и упорством все достигается)).

Когда объявление о пристройстве и судьбе котенка увидела моя мама, у нее дрогнуло сердце (хотя уже своих 2 кошки-"подобранки" было) и послала папу за подарком как раз на День Рождения. Как только папа зашел с ним в квартиру и опустил его на пол - котенок сразу пошел к маме на руки и прижался с испугом, что, вдруг, мамины руки отберут)))

Как обычно, много ходьбы по клиникам, лекарств, прививок, и котенок выздоровел, стал играться с другими кошками. Стал красивым пушистым котом, очень своенравным и напрочь сопротивляющимся любым врачебным манипуляциям (натерпелся)). А через некоторое время со всей семьей переехал на пмж в Петербург (к сожалению, на тот момент его старшие подруги уже ушли на радугу).

2) История обретения брата, оставленного в садоводстве.

В Петербурге Масик буквально через месяц обрел себе белого пушистого брата-Васю (на последнем фото). Васю я подобрала, когда ездила в лес - на границе дач и леса бегал выпрашивал еду молодой худой чумазый кот. Мы его покормили всем, что было - каким-то булочками, которые тот трескал за обе щеки. Расспросили единственного присутствующего в середине октября на дачах человека - кто и откуда, не ищут ли. Мужчина сказал, что кот уже месяц прибивается, выпрашивает еду, и никто его не искал и не спрашивал за это время. Так и живет на улице, а ночи уже холодные. Тогда у нас не было возможности сразу забрать кота - ни сумки, ни машины, ничего - решили, что все взвесим и вернемся через несколько дней подготовленные.

И вот Вася в чистоте и сытости. Правда, пришлось сразу его кастрировать - в первый же день стал обижать нашего безобидного кастрированного кота и метить территорию. После операции с помечением территории проблема сразу ушла, а через какое-то время и с агрессией. Но иногда может слегка прикусить или сложить лапы на старшего кота, чтобы лишний раз показать ему, что он хоть и новенький и моложе, но главный в доме именно он, а остальные - на подчиненных ролях. Вот такой царь)) Зато в других моментах, как ни удивительно, проблем не было - с лотком явно был знаком, с кормом, и вообще оказался очень спокойным домашним неприхотливым увальнем)) Для квартиры, пожалуй, идеальный кот (при условии, что другие животные не доминирующие особи, а вожак - он).

P.S. Я специально рассказываю истории с разными подробностями поведения и проблем, чтобы, возможно? кому-то это могло помочь в их ситуациях в будущем. Мне иногда кажется, что после очередного животного я уже опытный владелец и "съела пуд соли", но нет - всегда приходится изучать какие-то новые материалы по болезным и поведению, решать новые задачи. Скучно не бывает :)

Анна Мария

Картина дня

наверх