На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Рождественская история о спасении бельчонка

Где-то месяц назад одна молодая супружеская пара подобрала на обочине дороги маленького раненного бельчонка. Скорее всего, его задела проезжающая мимо машина. У бедняжки была серьёзная травма головы и его спасители обратились в центр по спасению диких животных.

rescued-squirrel-christmas-tree-4

Спустя неделю Миттен (так назвали бельчонка) почувствовал себя намного лучше: мог самостоятельно держать лапками еду, хотя его всё ещё приходилось поить и передвигался он с большим трудом. Спасители терпеливо выхаживали малыша, понимая, что на воле он жить уже, скорее всего, не сможет никогда. «Вполне возможно, что в дикой природе ему уже не выжить, но если он поправится, то мы поможем ему прожить хорошую жизнь в нашей семье», — решили они.

Миттен – второй бельчонок, которого спасли эти супруги: «Когда-нибудь мы хотим основать собственный центр помощи диким животным. Для нашего бельчонка мы строим просторную клетку и посадим там живое дерево. А пока Миттену нравится лазать по рождественской ёлке».

rescued-squirrel-christmas-tree-3

rescued-squirrel-christmas-tree-3-71

rescued-squirrel-christmas-tree-5

источник

Картина дня

наверх