На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Черепаха показала дайверу неприличный жест

Вам нравится, когда вас фотографируют без спроса? Вот и этой морской черепахе, обитающей в районе Большого Барьерного рифа, недалеко от острова Леди Эллиот, не понравилось назойливое внимание фотографа Марка Фитца. И она, недолго думая, показала ему жест, которого не видел от черепахи ни один в мире фотограф!

Самец морской черепахи по имени Терри, обитающий в лагуне у острова Леди Эллиот в австралийского штата Квинсленд, оригинальным образом отреагировал на внимание фотографа Марка Фитца, показав ему жест. весьма напоминающий поднятый вверх средний палец. Когда Фитц разместил этот снимок на своей странице в инстаграме, он в считанные минуты собрал сотни восторженных отзывов. Многие выразили желание приобрести постер с этим изображением или даже сделать такую татуировку.

Черепаха показала дайверу неприличный жест! Большой Барьерный риф, австралия, забавно, комбинация из пальцев, морская черепаха, неприличное поведение, смешно, фотограф

Сам Марк, впрочем, утверждает, что Терри вовсе не надоело его общество, и что дело было совсем наоборот. "Я плавал с ним почти целый день, - говорит Марк. - Потом я поплыл в другую сторону, оставив его, а он поплыл за мной. Кажется, он обиделся на то, что я уплыл, и, в конце концов, показал мне этот жест".

Черепаха показала дайверу неприличный жест! Большой Барьерный риф, австралия, забавно, комбинация из пальцев, морская черепаха, неприличное поведение, смешно, фотограф

Лагуна острова Леди Эллиот славится чистотой воды и обилием морских обитателей. "Когда бы вы ни приехали, вы увидите кружащих вокруг вас черепах, - говорит Фитц. - Морские черепахи очень любопытны и буквально преследуют людей, желая пообщаться".

Картина дня

наверх