На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

К вам на прием ребенок-лосенок. Кемеровские ветеринары спасли очень необычного пациента

Сейчас девочку выхаживают волонтеры и параллельно ищут ей новый дом. Фото: Алена КИХАЕВА

Сейчас девочку выхаживают волонтеры и параллельно ищут ей новый дом. Фото: Алена КИХАЕВА

Эта трогательная история произошла в Кемеровской области. У деревни Шевели отдыхающие нашли девочку-лосенка с простреленной ногой. Она плакала как маленький ребенок, так пронзительно жалостливо, что сердце кровью обливалось... Люди решили спасти животное, перевязали рану (для чего малышку пришлось связать - ведь она пыталась дать отпор как взрослая) и привезли в ветлечебницу.

Лосенка с простреленной ногой спасли ветеринары и простые отдыхающие. Малышку-лосенка, раненную браконьерами, обнаружили отдыхающие в Кемеровской области. "Девочку" своими силами доставили в местную ветлечебницу, где врачи ей оказали первую помощь

- Когда звонил ветеринарам, они раз шесть переспросили, точно ли речь идет про лося, не розыгрыш ли это, - рассказывает один из спасителей Дмитрий Титов. - А когда привезли, снова вогнали врачей в ступор: они не ожидали, что маленький лосенок может оказаться гигантом весом 150 кг. Затаскивали в клинику вчетвером. Еле справились.

Перевязка лосёнка.

Перевязка лосёнка.

Лосёнок со своим спасителем.

Лосёнок со своим спасителем.

Рана была серьезной - нога оказалась прострелена насквозь, кость раздроблена. Браконьеры ранили малыша и обрекли на долгую мучительную смерть. Нелюди - самое мягкое, что приходит на ум по поводу этих горе-охотников, когда слышишь ее плач и видишь мучения...

Рентгеновский снимок повреждения.

Рентгеновский снимок повреждения.

Из больницы Пуговку (такое имя дали малышке) отправили в приют для бездомных животных «Верный» в Кемерове.

Спасенного лосенка назвали Пуговкой.

Спасенного лосенка назвали Пуговкой.

Сейчас девочку выхаживают волонтеры и параллельно ищут ей новый дом. Скорее всего, это будет какой-нибудь заповедник.

Видео на источнике

Картина дня

наверх