На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Зоозащитники требуют наказать водителя, устроившего погоню за медведями

Испанские защитники природы требуют найти и наказать водителя, который выложил в Сеть видео с испуганными медведями. Мужчина преследовал двух хищников на дороге в Кантабрии, светя им в спину фарами и подгоняя свистом.

За кадром слышен свист и голос: "Посмотрите, как они бегут вместе!" Бурые медведи, которых в Кантабрии осталось не больше трёхсот, явно напуганы происходящим и пытаются скрыться от автомобиля. В конечном счёте одному из них это удаётся, второй же продолжает бежать по дороге.

Видео было выложено активистами Fundación Oso Pardo и собрало почти 50 тысяч просмотров в "Фейсбуке". Защитники природы настаивают, что водитель подвергал опасности не только медведей, но и других участников дорожного движения, и требуют его наказать. Испанские власти пока никак не прокомментировали инцидент.

life.ru

Картина дня

наверх