На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Щенок, отданный в хорошие руки, оказался не так прост!

"Отдам щенка в хорошие руки” – гласила надпись у дома в Тусоне (Аризона). Молодой человек постучал в дверь. Когда он увидел большие янтарные глаза щенка и внимательные уши, он влюбился.

1

Но щенок, названный Нео, оказался не так прост. Нео был своенравным, мочился и разбрасывал корм по автомобилю нового владельца каждый раз, когда его куда-нибудь везли. Он хотел быть рядом с хозяином все время – и только с ним.

2

Конечно, тот был рад уделить Нео внимание, но он был еще и очень занятым студентом колледжа, а также работал на полную ставку, и Нео часто оставался один на заднем дворе.

3

Нео делал подкоп или перепрыгивал забор, чтобы поиграть с собаками соседей

4

Хозяин не понял, что Нео не был обычной собакой – он был метисом волка и собаки.

5

Нео имел приметы волка: янтарные глаза, грубую шерсть и длинное, вытянутое тело, а также поведенческие особенности волка. Он сбегал к соседям в поисках стаи.

6

Когда Нео появился во дворе соседей в сотый раз, они не выдержали. Они отвезли Нео в приют Общества защиты южной Аризоны, пока не найдется решение проблемы.

7

Морин О’Нелл, бывший генеральный директор Общества защиты южной Аризоны, связалась с Wolf Connection, спасательным центром и заповедником в Калифорнии, и спросила, возьмут ли они Нео. Они согласились.

8

Тогда О’Нелл связалась с владельцем и спросила, что он хотел бы сделать. Тот тоже согласился, что Нео будет лучше в заповеднике.

9

Нео был в превосходном физическом состоянии, когда прибыл в заповедник, но его все равно изолировали, пока ветеринар не дал медицинское разрешение. По крайней мере, пытались изолировать.

“Нео решил, что ему не нравится быть далеко от стаи ” – сказала Салански.

“Он сбежал и пошел прямо к альфа-самке Майе”.

10

Первой же ночью Нео присоединился к “ночному вою”.

11

Во многих штатах США держать дома метисов волка запрещено, или же их нужно содержать согласно строгим правилам.

12

Специалисты не советуют содержать дома метиса волка.

13

А Нео, наконец, нашел свою стаю.

14

источник

Картина дня

наверх