На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Попугайчики, потерявшие перья, обрели любовь и счастье

Когда Фабиана Гуалиардо из Флориды (США) три года назад взяла в свой дом двух попугаев-неразлучников, она и не подозревала, с какими проблемами придётся столкнуться её питомцам.

попугаи без перьев обрели счастье

Лемон и Инди жили душа в душу, но однажды хозяйка заметила, что самочка начала терять перья. Ветеринары диагностировали у птицы редкий и заразный вирус, так что через два месяца Лемон стала абсолютно голой.

Как ни странно, но Инди сохранил свои перья, хотя не мог не заразиться от своей подруги. В целом жизнь попугаев не изменилась, вот только Инди болезненно воспринимал тот факт, что Лемон больше не может летать.

Не так давно Фабиана узнала о другой птичке, самке неразлучника по кличке Рея, которая тоже облысела из-за вируса, а вот её спутник трагически от него скончался. Добрая женщина, понимая, на какой риск идёт, всё-таки решилась взять Рею в дом.

попугаи без перьев обрели счастье

Как ни странно, но Лемон и Инди достаточно спокойно приняли новую жилицу, и теперь птички живут «тройственным браком», как шутливо описывает эту ситуацию Фабиана. Женщина добавила, что, конечно, не всё в необычной птичьей семье идёт гладко, и порой случаются потасовки, но не из-за ревности, а исключительно из-за еды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх