На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

На Кубани мужчина изуродовал топором собственную собаку за ее игривый характер

К врачам полуживую немецкую овчарку привез родственник живодера

Искалеченному животному помогают сейчас всем миром. Фото: Приют "Надежда Плюс"

Искалеченному животному помогают сейчас всем миром. Фото: Приют "Надежда Плюс"

Сейчас сил у четырехлетней Дайвы хватает только на то, чтобы сделать в день пару глотков супа и слегка повилять хвостом при приближении своих спасителей. Сотрудники приюта для пострадавших животных и доктора ветклиники,куда несколько дней назад и попала мохнатая страдалица, вытащили ее буквально с того света.

- Собачку к нам привезли поздно ночью, всю в крови. В нескольких местах у нее был раздроблен череп, - рассказала «Комсомолке» администратор приюта Анастасия Жигунова. – На окружающих овчарка не реагировала, только тихонько поскуливала от боли.

Молодой человек, который и доставил бедолагу к докторам, особой разговорчивостью не отличался. В двух словах парень пояснил – мол, псину покалечил его родственник. Свою фамилию в журнале посетителей ветклиники ночной визитер попросил не записывать и телефон никому не давать.

Преданное существо теперь не знает, как верить людям. Фото: приют "Надежда ПЛЮС"

Преданное существо теперь не знает, как верить людям. Фото: приют "Надежда ПЛЮС"

Как выяснилось, собственник собаки запустил ее в загон с домашней птицей. Самолично. Какими соображениями он, правда, при этом руководствовался - непонятно. Но факт остается фактом – всегда игривая и добродушная Дайва, увидев перед собой столько «объектов» для развлечений, решила, что хозяин решил в очередной раз ее позабавить. И слегка придушила несколько кур и гусей. Взбешенный таким поведением животного, мужчина схватил топор, забежал в загон и стал наносить ничего не понимающей перепуганной собаке удары острием по голове. Изверга остановили только выбежавшие на жалобный визг овчарки родственники живодера.

- Операцию Дайве делали без наркоза – иначе у нее просто не выдержало бы сердце, - добавляет Анастасия. – В течение часа она не издала ни звука, и все время смотрела в глаза хирургу.

Под наблюдением врачей искалеченное животное находится уже несколько дней. Прогнозы докторов пока неблагоприятные.

- У Дайвы отек головы, у нее сильно опухла морда, - сообщила «КП» директор ветклиники Татьяна Костоусова. – Собака почти все время находится под капельницами.

Сам владелец овчарки так, кстати, в ветклинику ни разу и не заявился. Когда Дайва выздоровеет, сотрудники приюта хотят отдать другим хозяевам. В хорошие и добрые руки.

источник

Картина дня

наверх