На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Самый деструктивный зверь в мире

Я видел довольно много зверьков за свои путешествия. Щупал за когти филинов, пожимал хобот слону, был покусан кроликом, ходил по прерии со львом (но я был с палкой, а он – нет). Все эти звери милые и вполне безопасные в сравнении с енотом.

Это 15 килограммов мозга, когтей и зубов, а также платформа для передвижения разрушительного комплекса. У енотов настоящие тёплые лапки как у людей, только эти милые лапки кончаются здоровенными когтями, которыми удобно ковырять дырочки. И всё бы ничего, если бы эти зверьки не были потрясающе умными и любопытными. И очень упрямыми.

Еноты – мастера реверс-инжиниринга. Любая игрушка, которая к ним попадает, тут же оказывается разобранной. Иногда – несколько раз. Если енот видит зверя меньше себя, он не воспринимает его как нечто живое. Для него это игрушка. В игрушке надо проковырять дырку. Если это ещё и вкусно (а еноты всеядны) – то так даже вдвойне весело!

Пару минут назад Гэндальф был аккуратно причёсан

Пару минут назад Гэндальф был аккуратно причёсан енот, животные

С другой стороны, еноты в дикой природе живут всего 5-6 лет, хотя могут и 15-20. Потому что любопытство. Например, они могут докопаться до медведя просто потому, что им вдруг стало интересно поиграть с этой пушистой хренью. Медведь не ценит ласковые попытки откусить ухо или вытащить глаз для изучения, поэтому еноту часто хана. Ну или они разгребают мусорник и наматывают на себя проволоку. Или жрут чего-нибудь не то. В городах часто надкусывают кабель под напряжением.

И да, не надо заводить енотов. Не надо.

Ещё, - пожалуй, самое опасное, - еноты неутомимые проказники. Им всегда скучно. Поэтому даже в пустой комнате они найдут чем заняться – расковыряют стену, прокопают лаз в соседнюю... Если еноту дать камень – он будет полоскать его. Если енот найдёт у вас телефон в кармане (а это так круто, лазить в карманы – еноты это любят), то уже через 5-6 секунд он будет полоскать его в унитазе. В общем, мечта завсклада - всё, что попадает в лапы еноту, сразу и мгновенно амортизируется. 

Гэндальф (в миру Сергей) енота вытерпел примерно 10 минут в общей сложности. Поскольку чтобы принять это функциональное положение, зверю надо было как-то залезть на человека, спина нашего товарища превратилась в царапанное месиво. Поэтому последний совет – если жена спрашивает, что это у вас со спиной, сразу говорите – еноты. И предлагайте сходить к ним вместе.

И да, не надо заводить енотов. Не надо.  енот, животные

Автор: fox_runner 

Картина дня

наверх