На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Сотни собачьих шкур нашли под мостом в Китае

В Восточном Китае обнаружили жуткую находку - сотни собачьих шкур, что сушились под мостом.

В Восточном Китае под мостом нашли сотни кровавых собачьих шкур. Так, фотографии с места происшествия, провинция Хэфэй, Аньхой, вызвали возмущение среди людей. Сейчас они пытаются обходить стороной место, где были найдены собачьи шкуры. По предварительным данным, их было около 600 штук.

Стало известно, что, вероятно, их оставили сушиться с целью последующей продажи на «меховые изделия». А мясо собак, скорее всего, было продано в рестораны.

Местные жители опасаются, что попадание в реку любых остатков собак может вызвать загрязнение водоснабжения.

Один из очевидцев отметил, что шкуры находились под мостом не менее месяца и их число постоянно росло, однако увидеть причастного к жестокому обращению с животными так и не удалось.

Стоит отметить, что в Китае нет никаких юридических оснований, которые бы запрещали осуществлять жестокое обращение с собаками, в частности их избиение и, иногда, сдирание шкуры заживо для последующей продажи.

Между тем, Элиза Аллен, директор организации «PETA», выступающей за права животных, заявила, что нет ничего удивительного в том, что кто-то оставил шкуры собак на виду прямо под мостом.

«Люди, которые бьют собак до смерти, способны и не на такое», - отметила она.

Стоит отметить, что в городском округе Юйлинь, что в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР, ежегодно проводится фестиваль, на котором несмотря на мировые протесты готовят собачье мясо. 

Сотни собачьих шкур нашли под мостом в Китае (ФОТО) 18+

источник

Картина дня

наверх