На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Многодетная кошка из Нижнего встала на беговую дорожку, чтобы быть в форме

Лися тренируется ежедневно и делает это всегда с удовольствием.

При слове «кошка» первым делом представляешь пушистое, нежное создание, в большинстве случаев достаточно ленивое и малоподвижное. Но наша героиня – 5-летний донской сфинкс Лися – совсем не такая. Лися не представляет свою кошачью жизнь без спорта. Да-да, вы не ослышались! После того, как мурлыка стала многодетной матерью (у Лиси 12 котят), она стала следить за формой.

- Она у нас очень спортивная кошечка, - отмечает хозяйка Лиси Наталья Четвергова. – Раньше, когда ей был годик, часто развлекалась тем, что забиралась по шведской стенке и прыгала оттуда на батут. А вот теперь новая страсть - беговая дорожка.

Роман ИГНАТЬЕВ

Наталья сразу заметила, что ее котенок очень спортивный. Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Лися тренируется ежедневно, может пробежать 5 минут, а может и все 10. Но самое главное, в отличие от людей, делает она это всегда с удовольствием!

- В течение недели мы ходили по дорожке вместе, а потом, смотрю, она уже и сама стала проситься побегать: подойдет и требует, мол, включите тренажер, мне нужно позаниматься! - смеется Наталья. - И так вот уже больше месяца. Результаты? Конечно, есть! У нас все члены семьи заметили, что Лися стала намного сильнее. Гладишь ее и чувствуешь мышцы.

Кстати, Лися появилась в семье Натальи Четверговой случайно. У хозяйки Натальи аллергия на шерсть кошек, поэтому она начала присматривать сфинксов. Но цены на породистых кошечек этой породы кусались.

- Когда мы уже отчаялись и распрощались с мечтой о сфинксе, нам позвонила одна женщина и предложила Лисю всего за 4000 рублей, - вспоминает Наталья. - И когда мы пришли смотреть котенка, у меня уже никаких сомнений не было – мы внесли аванс, днем купили ей все необходимые вещи – мисочки, лоток, игрушки, корм, – а вечером забрали Лисю.

Лися, по словам хозяев, очень общительна, ласкова и игрива. В качестве игрушек годится всё, что "плохо" лежит: кисточки, ключи, даже мобильный телефон.

Роман ИГНАТЬЕВ

Обычный день обычной кошки... Прыжки на батуте.
Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

- А с утра может облизать все лицо, как собака! Вставайте, говорит, я кушать хочу! – смеется Наталья.

Роман ИГНАТЬЕВ

После активной тренировки Лися позволяет себе минутку отдыха.
Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

А еще Лися умеет открывать двери. Не как все кошки, просто отодвигая неплотно прикрытую дверь лапой, а по-настоящему – подпрыгивает, чтобы дотянуться до ручки, подтягивается, нажимает ее лапой… Поэтому закрывать Лисю в комнате практически бесполезно – смышленая кошечка найдет способ сбежать.

kp.ru

Картина дня

наверх