На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Покупаем домой хомячка

Все дети хотят завести себе домашнее животное и, если нет возможности завести себе кошку или собаку, отделываются малой кровью.

Из жизни хомячков. Забавные ФОТО - Фото Кадры из жизни - MIGnews.com.ua

Имеется в виду покупка хомячка. И считается, что достаточно сходить в зоомагазин и приобрести понравившегося грызуна и проблем не будет. Детишкам все равно кто это будет, их пыл остынет через пару недель, оставив вам все заботы по содержанию маленького любимца. Да-да, любимца, за это время вы привыкните к этим глазкам-бусинкам, нежным лапкам, розовому носику.

Утренний позитивчик:) - valentinna - Сохраненная запись в кэ…

Итак, прежде всего, выбирайте себе хомячка возрастом от двух недель до трех месяцев. Если хомяк будет старше, ему очень тяжело будет привыкнуть к новому дому, он захандрит и в конечном итоге умрет. А если вы готовы слышать вой и писк маленького, которого только что оторвали от мамы, то наберитесь терпения. Этот маленький комочек будет так отчаянно плакать, что вы вместе с ребенком в слезах отнесете его назад.

Убойные хомяки (9 фото) " AllDay - закачаешься по полной!

Покупать хомячка лучше всего в зоомагазине, их обычно в продаже не так много, и если что, можно вернуть или заменить. А если на рынке, то среди нескольких десятков сложно и выбрать и, опять же, вернуть не так просто.

Хомячина – животное ночное, выходит из своего домика под вечер, поэтому старайтесь приобрести его в это время суток. Тогда вы распознаете, каков нрав у вашего грызуна, насколько он активен, как блестит его шерстка и глазки-бусинки. Лучше взять его в руки и определить, насколько упитан хомячок.

С какого возраста можно скрещивать хомячков. Как отличить самца от самки. - УХОД ЗА ХОМЯКОМ - ХОМЯКИ - Каталог статей - САЙТ О Ж

Желательно приобрести одного зверька, повзрослевшие несколько особей, особенно одного пола будут драться не на жизнь, а на смерть. Если все же решили завести несколько хомячков, поселите их в разных клетках. Но если вы собираетесь завести ферму по производству хомяков – заведите себе самца и самочку. Очень интересно наблюдать, какие дети у них получаются. У двух светлошерстных хомяков может родиться и темный, и белый, и хомячонок в крапинку.

Если в доме есть животные по-крупнее, то ставить клетку надо в недоступном для них месте. У хомячка, на которого начала охотиться кошка, засовывая свои лапки в клетку, даже может случиться инфаркт.

И самое главное, окружите вашего малыша заботой и внимание, почаще берите на руки, разговаривайте с ним и, поверьте, общение с ним доставит вам массу удовольствия.

Похороненный заживо хомяк выбрался из могилы и вернулся домой необъяснимые явления

источник

Картина дня

наверх