На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Во Львове (Украина) собак "накачиваются" алкоголем и используют для попрошайничества

Мертвых животных оставляют гнить на улице.

На центральных улицах Львова часто можно увидеть лиц женского пола, которые попрошайничают, используя для этого собак, об этом пишет Depo.Львов со ссылкой на Львовский портал.

Зоозащитники бьют тревогу. Это не "бедные бабушки", которые приютили животных. Это - жительницы Закарпатья, которых неоднократно задерживали правоохранители. Собаки для них – лишь инструмент, чтобы вызвать жалость.

"На днях эти нелюди оставили после себя труп животного просто на улице, как "отработанный ресурс". А изъятые в свое время волонтерами щенки были под действием, вероятно, водки", - говорится в сообщении зоозащитников.

В случае обнаружения на улице нищенок с животными они призывают немедленно звонить в полицию - 102.

Патруль прибудет на место, скоординирует задержание правонарушителей и изъятие животных, привлекая следственно-оперативную группу, ЛКП "Лев" и волонтеров-зоозащитников.

тварини

Картина дня

наверх