На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Истощенная кошка даже не могла кормить котят

Каждый раз, когда волонтерам приюта Los Gatos Foster Animals приходится спасать животных, которые попали в беду, их сердце сжимается от жалости. Не смогли они остаться равнодушными и к истории, которая случилась с кошечкой по имени Ледибаг.

Она была найдена вместе с другими питомцами в доме, где томилось еще 50 котиков разного возраста… В помещении было грязно, сыро, и все животные голодали…

Кошка сидит

Измученная кошка…

Увидев худенькую полосатую кошечку, у волонтеров сжалось сердце: она была маленькой, истощенной и явно недоедала. Как и другие питомцы, бедное животное находилось в жутких условиях – в холодном доме, где стоял смрад, и жить было невыносимо.

Малышка Ледибаг весила всего 1,5 кг, что совершенно недопустимо для взрослой кошки, а тем более, четвероногой мамы. Было ясно, что бедная питомица беспрерывно производила потомство, и ее хрупкий организм просто не успевал отдыхать от беременностей.

Более того, она даже не могла кормить молоком котят! Волонтеры обнаружили, что кошка совсем недавно родила малышей, но у нее не было молока из-за недобора веса и общего истощения организма!

Но это было еще не все.

У Ледибаг развилось заболевание вестибулярного аппарата, а вслед за ним – припадки. Бедная кошка могла погибнуть в любой момент…

Кошка в клетке

Малышку нужно спасти!

К счастью, ей решили помочь в приюте, куда питомица была доставлена. Кошечке подыскали временный дом, где о ней стали заботиться. В первую очередь люди понимали, что малышку нужно откормить, чтобы она могла набрать вес. Богатое полезными веществами питание помогло несчастному животному почувствовать себя гораздо крепче, а вскоре кошечку взвесили и увидели, что она набрала вес!

Постепенно ее состояние стабилизировалось, и симптомы заболевания вестибулярного аппарата приобрели менее суровый характер. Кошке сделали все необходимые прививки и стали искать для нее постоянных хозяев.

И чудо случилось! Малышкой заинтересовались добрые люди и решили забрать ее к себе. Сейчас она живет в тепле и уюте, и хозяева души в ней не чают. Они любят Ледибаг такой, какая она есть!

Кошка играет

Мы уверены, что ей больше не придется страдать, ведь теперь у этой милой кошечки есть заботливые хозяева!

источник

Картина дня

наверх