На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

В Ярославском зоопарке мама-львица заплакала, прощаясь со своими детьми

Ника и Мартин навсегда уехали в Ивановский вольер

В пятницу, 20 ноября, белые львята Ярославского зоопарка Ника и Мартин отправились в Иваново. Для отправки их разместили в небольших клетках. Ника спокойно спала, а вот Мартин заметно нервничал, ожидая погрузки в машину. Переживали и родители львят. Отец Ярос метался из угла в угол, а мама Лава заглядывала в окно логова, высматривая там своих малышей. И когда поняла, что эта разлука навсегда... заревела в голос.

А в Ивановском зоопарке уже готов вольер, примерно через неделю львят покажут посетителям.

- Мы очень благодарны за такой щедрый подарок, - сказал директор «Ивановского зоологического парка» Аркадий Борзов. – Не каждый зоопарк может похвастаться такими животными, ведь белых львов во всем мире насчитывается не больше 300 особей.

Буквально за несколько часов до львят в Иваново отправилась европейская лань альбинос, а Ивановский зоопарк привез в подарок Ярославскому пару степных орлов.

Елена ВАХРУШЕВА

Ника спокойно спала.
Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Елена ВАХРУШЕВА

Директор Ярославского зоопарка Теймураз Бараташвили помогал погрузить клетки со львятами в машину.
Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Елена ВАХРУШЕВА

Отец Ярос не мог найти себе места в вольере, а мама Лава звала детенышей.
Фото: Елена ВАХРУШЕВА

видео можете посмотреть в источнике

Картина дня

наверх