На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Редкую белую белочку засняли в графстве Суррей

Строитель из английского графства Суррей Мэттью Троуп был очень сильно удивлен, когда ближе к вечеру в прошлое воскресенье увидел совершенно белую белку.

Сначала белоснежная белочка перебежала дорогу перед ним, а когда мужчина достал свой телефон и начал ее фотографировать, забралась на ближайший дуб.

Всего по подсчетам биологов в Великобритании обитает около 50 белок-альбиносов и Мэттью посчастливилось увидеть одну из них или же встретить 51-ю белоснежную белку. Альбиносы среди белок рождаются в одном случае из 100.000, к тому же не все выживают, так как они слишком заметны для хищников.

Увидев белую белочку, мужчина поначалу даже и не понял, что это реальное животное, он подумал, что ему мерещится.

"Я наблюдал за зверьком примерно четыре минуты. Сначала он перебежал дорогу, потом залез на дерево и после скрылся в листьях. Я чувствовал себя привилегированным, потому что увидел это редкое животное".

По словам Мэттью, он шел на встречу с заказчиком и потом оказалось, что тот тоже ранее видел в этом районе белую белку. Видимо зверек живет где-то неподалеку.

источник

Картина дня

наверх