На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Больной пес ждал помощи от хозяина, но тот решил, что бросить собаку гораздо проще

Когда мы болеем, нам обязательно требуется помощь. Мы отправляемся к врачам, чтобы они предложили нам лечение. Когда болеют домашние любимцы, они не могут самостоятельно попросить, чтобы их вылечили. Питомцам остается просто ждать, когда хозяин заметит, что им плохо, и наконец-то поведет их к доктору.

Бульдог с языком

Но, к сожалению, многие хозяева либо отказываются идти с животным к ветеринару, либо не хотят лечить питомца, мотивируя свое решение высокой ценой на терапию.

Именно так произошло с очаровательным французским бульдогом, от которого отказались в тот момент, когда он очень нуждался в помощи. Его просто бросили на произвол судьбы…

Малыш попал в ветеринарную клинику, где врачи обнаружили у него инфекцию в крови. Она развивалась и вскоре атаковала весь организм, в результате чего малыш слабел и отказывался от еды.

Пес и еда

Увидев это, ветеринары бросились спасать собаке жизнь, понимая, что от их действий зависит очень многое. В результате песику прописали недельный курс антибиотиков, которые должны были помочь ему справиться с заболеванием. Славный питомец с выразительным взглядом постепенно шел на поправку…

Вскоре к нему снова вернулся аппетит. Заметив мисочку с едой, песик теперь вилял хвостиком и смотрел взглядом, в котором читался интерес к пище. Если же тарелочка была в руках у кого-то, бульдожка нетерпеливо подскакивал и просил, чтобы его поскорее накормили.

Голодный пес

Его выздоровление ускорилось, как только он попал на передержку. Там раскрылся и его характер. Прежде испуганный, теперь пес выглядел счастливым и тянулся к человеку. Он проявил благодушие и стал ласковым и дружелюбным питомцем. Пес и сегодня очень радуется, когда его гладят, и часто сам просит, чтобы его приласкали.

Его выздоровление – это заслуга неравнодушных людей, которые не пожалели денег, чтобы спасти собаку. Наверное, если бы сейчас его увидел хозяин, он наверняка бы понял, как подло поступил по отношению к своему четвероногому другу!

Пес стоит

 Остается пожелать славному песику здоровья и любящих хозяев!

спасибо

Картина дня

наверх