На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Мой домашний питомец - Фикс!

В этом посте хочу рассказать о своем четвероногом друге. Величать моего серого товарища Фиксом! Вот, собственно и он на фото:

Фикс – кот наполовину породистый, наполовину уличный. Но очень благородный.

Живем мы в типичной девятиэтажке.

Стоит сказать, когда кот начал взрослеть, передо мной встал вопрос его дальнейшей судьбы. Либо его кастрировать, либо дать животному возможность жить полноценной кошачьей жизнью. Поначалу я хотел выбрать первый вариант, но немного подумав, решил все-таки остановиться на втором варианте, и одним прекрасным весенним днем вывез его на дачу.

В тот день я увидел, как в животном просыпаются его инстинкты. Мне показалось, что мой кот обезумел: первым делом он обшарил весь дом, и начал панически бегать по участку, при этом время от времени, покусывая разные травки. Зрачки его резко стали маленькими как зернышко, язык выкатился, и кот судорожно дышал.

В тот день мой домашний котейко превратился в настоящего хищника. Уже через пару часов, он вбежал в дом, с воробьем в зубах, глаза его вселяли страх, а из сцепленной пасти исходил угрожающий вой, означавший одно: «Добыча моя, и я ее никому не отдам!»

С тех пор ему «запах свободы» не дает жить так, как принято у всех домашних котов. То и дело просится жалобно выпустить его на улицу. С чем приходится мириться, иначе будет мстить.

Когда кот находится в квартире, то представляет собой типичного домашнего котика, который или ест или спит.

Или прячется в шкафе.

Но это все до определенной поры, пока не усядется у двери и не начнет просить, чтобы его выпустили. Причем делает это с такой жалостной интонацией, что выхода не остается, и приходится его выпускать.

Иногда может даже лапами к ручке тянуться, пытаясь как бы открыть дверь сам.

Когда кот появляется на улице, то в нем просыпается его звериное нутро, и он ищет соперников, или добычу.

Несколько дней назад этот кот, увидев во дворе собаку, сразу же начал шипеть, и ринулся на нее в атаку. Такого я от него явно не ожидал, но на всякий случай забрал на руки.

Собаку пожалел)).

Такой вот у меня «Охотник» и «боец» живет.

А на даче от Фикса огромная польза, он истребляет мышей, и даже крыс, а если учесть что в той местности водятся змеи, то такой кот очень даже нужен.

Не заводить же мне мангуста))

Автор: oleg257

Картина дня

наверх