На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Митинг против жестокости: 30 октября в Перми вспомнят жертв догхантеров

В центре Перми участники акции зажгут свечи и вступят в коалицию против догхантеров.

В пятницу, 30 октября, в центре Перми состоится митинг против догхантеров. Инициаторами выступила организация помощи бездомным животным «За защиту зверей». В 19:00 около памятника «Героям фронта и тыла» соберутся люди, выступающие против жестокого обращения.

«Пермь достигла апогея жесткого отношения к бездомным животным — каждый день собаки отстреливаются и травятся догхантерами самыми изощренными способами, а Пермская ветеринарная инспекция в своем законопроекте предполагает только отлов и уничтожение животных», — говорит руководитель организации Галя Море.

Организаторы митинга требуют закона об ужесточении наказания для догхантеров и гуманного регулирования численности животных в Пермском крае. Жертвами догхантеров часто становятся не только бездомные животные, но и домашние.

«Только в Перми зафиксировано не меньше сотни случаев отравления и даже отстрела домашних собак — большинство домашних собак не выживает, даже если им оказать медицинскую помощь. Яд вызывает необратимые последствия и мучительную смерть. Даже Ваша домашняя собака не застрахована от этого!», — переживает девушка.

В знак памяти о погибших животных участники акции зажгут свечи. На мероприятии можно юудет вступить в коалицию против догхантеров, созданную организацией «За защиту зверей», а также оставить свою подпись в петиции в адрес президента России с требованиям ужесточения наказания для догхантеров.

Митинг согласован с администрацией города. 

Картина дня

наверх