На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Грустноглазую собачку эксплуатировали для разведения щенков, но однажды она обрела дом

Игритт – славная собачка с печальными глазами, которая  оказалась в Канзасе. Она была совсем одинока и очень нуждалась в помощи. Эта собака была использована ради разведения, а потом, по всей видимости, ее просто выгнали на улицу…

Собачка за стеклом

Когда ее наконец-то нашел какой-то добрый человек, он решил помочь малышке и отправился с ней к ветеринару. Осмотрев собаку, доктор пришел к выводу, что ей пришлось неоднократно рожать щенков, в результате чего ее здоровье резко ухудшилось. Все усложнял еще и тот факт, что собачка была в солидном возрасте – ей оказалось примерно 10 лет.

Помимо всего прочего, Игритт сильно кашляла и теряла шерсть. Это было связано с тем, что питомица плохо питалась, и в ее рационе не хватало витаминов. У бедной собаки была ушная инфекция, которую годами не лечили, поэтому форма оказалась запущенной.

Собака стоит

К счастью, доктор не отказал в лечении, и вскоре славная Игритт получила всю необходимую терапию. Очень важно было помочь ей не только физически, но и эмоционально, ведь животному пришлось вынести немало.

Но зато вскоре она пошла на поправку, и ей стали искать семью, которая могла бы взять в дом эту замечательную собаку. На призыв откликнулись добрые люди, которые решили подарить ей любовь и заботу. Они помогли ей почувствовать себя счастливой, и сегодня собачка «расцветает» прямо на глазах!

Серьезная собака

Кстати, имя питомице дали именно хозяева, так как они оказались фанатами сериала «Игры престолов». Мы не знаем, есть ли у питомицы черты характера, которые роднят ее с тезкой, но можно точно сказать, что Игритт обожает веселиться и бегать. А еще ей очень нравятся игрушки, несмотря на то, что собачка уже давно выросла из щенячьего возраста. Особенно сильно Игритт любит теннисный мячик. Она готова повсюду носить его за собой и даже засыпает, обнимая свою любимую игрушку.

Собака и хозяйка

Ну а мы искренне рады, что питомица теперь в надежных руках, и надеемся, что, несмотря ни на что, она все-таки счастлива! 

источник

Картина дня

наверх