На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

10-летняя девочка оставила врачу трогательную записку… Так она хотела помочь раненому голубю!

Десятилетняя девочка по имени Ханна гуляла на улице вместе с подружкой. Во время игры ребенок заметил маленького голубя, который случайно упал с сарая. В результате падения птица поранилась, а Ханна с серьезностью взрослого человека и открытым для добра сердцем решила ей помочь.

Девочка аккуратно взяла голубя в руки и принесла его домой, чтобы показать маме. Та согласилась, что птице нужна помощь, ведь она молода и серьезно ранена, поэтому вряд ли выживет в одиночку.

Ханна осторожно искупала голубя, а на следующий день мама девочки отвезла его к ветеринару.

раненый голубь

Из больницы голубя перевели в реабилитационный центр для диких животных в Дулуте, штат Миннесота.

Детская забота

Маленькая Ханна не смогла просто так отдать голубя. Она очень беспокоилась о пернатом, и вскоре сотрудники реабилитационного центра нашли «весточку» от ребенка.

Голубя сопровождала подробная записка от взволнованной девочки, которая спасла ему жизнь.

Все были тронуты детской непосредственностью и заботой Ханны о птице. Прочитав ее послание, сотрудники центра признались, что это письмо было самым лучшим моментом за всю историю существования организации.

записка детским почерком

Вот что было в записке, написанной детским почерком:

«Дорогой доктор!
Я играла со своей подругой, когда нашла голубя. Он отказался от найденных нами червей, но жадно пил воду. Малыш поранил лапку — пожалуйста, помогите ему!
Я прошу вас позвонить моей маме, когда он поправится.»

В записке ребенок рассказал все подробности истории. Девочка сообщила врачу, как пыталась накормить голубя червями и как поила его водой. Ханна даже приложила к письму крышечку от пластиковой бутылки, чтобы показать, сколько именно воды выпила птица.

Ребенок так сильно переживал о голубе, что даже попросил врача сообщить ей, что с ним все в порядке.

Конечно, поступок маленькой девочки тронул абсолютно всех!

Сотрудники реабилитационного центра определили, что у голубя сломана лапка — ему оказали необходимую помощь.

голубь в руках

Перелом полностью зажил, но голубь все же будет немного хромать. Правда, при этом птица сможет нормально передвигаться.

два голубя сидят рядом

Когда голубь оказался в центре, он познакомился с другим молоденьким голубем. Как только птицы полностью поправятся, их обоих выпустят в дикую природу.

Все очень рады тому, что у голубя все хорошо. Больше всех, конечно, счастлива Ханна!

Врач по просьбе ребенка отправил маме Ханны фотографию голубя после того, как с его лапки сняли шину. Девочка еще долго рассматривала снимок с довольной улыбкой на лице…

А вас тоже тронул поступок ребенка?)

источник

Картина дня

наверх