На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

На Урале спасли раненую енотовидную собаку

Щенок пришел за помощью к людям в поселок. Охотники хотели его убить, но местные жители защитили Боботика и теперь его выхаживают
Енотовидная собака была ранена и пришла к людям за помощью Фото: предоставлено ТатьянойЕнотовидная собака была ранена и пришла к людям за помощью Фото: предоставлено Татьяной

Редкого жителя уральских лесов енотовидную собаку местные жители нашли прямо в центре поселка Белокаменный под Асбестом. Пушистик лежал на земле и почти не двигался, грустно смотря на прохожих людей. Вокруг необычного гостя деревни сразу же стал собираться народ. Зеваки хотели вызвать охотников, чтобы те пристрелили раненого щенка. Но в это время на счастье питомца мимо проходила девушка Юлия, которая выгуливала своих собак. Она и вступилась за беззащитного зверька.

«ЗВЕРЬКА ЗАЩИЩАЛИ С СОБАКАМИ»

- Юлия заступалась за него, - рассказывает зоозащитница Татьяна. - Она была с крупными собаками и не давала местным жителям подойти к зверьку. Потом люди поняли, что питомец не может двигать задними лапами. Юля решила его спасти. Посадила щеночка на лопату и спрятала в сумку, а потом привезла ко мне.

Питомец не двигает задними лапками Фото: предоставлено Татьяной

Питомец не двигает задними лапками Фото: предоставлено Татьяной

Татьяна выхаживает животных, которые попали в трудную ситуацию. Обычно девушка занимается собаками. Но раненому сородичу енота она не смогла отказать в помощи.

- Питомца мы назвали Боботик, - улыбается Татьяна. - Мы его сейчас держим на карантине, а как он закончится, сразу поедем к врачу. Боботю мы осмотрели. У него есть явные проблемы с тазом. Похоже, еще и травма одной лапы. Но в туалет он ходит сам. Это очень молоденький мальчик. Щенок еще. Очень худенький. Видимо, он давно уже получил травму. Я думаю, что он специально пришел за помощью к людям. Ведь такие случаи уже были.

Боботик кушает яблочки Фото: предоставлено Татьяной

Боботик кушает яблочки Фото: предоставлено Татьяной

«ЕСТ ЯБЛОКИ И КУРИНЫЕ ЖЕЛУДКИ»

Сейчас Боботик живет в клетке. И ведет себя прилично.

- Боботя ведет себя адекватно, - делится девушка. - Он не пытался кидаться или кусаться. Спокойно перемещается по клетке. Наблюдает за мной. Единственное, когда муж зашел домой, он начал урчать. Видно, испугался. А так он абсолютно спокойный. Не пытается вырваться, сломать клетку или кусаться.

Боботик вышел в поселок из леса Фото: предоставлено Татьяной

Боботик вышел в поселок из леса Фото: предоставлено Татьяной

Татьяна теперь усиленно откармливает дикого щенка, чтобы он быстрее начал поправляться.

- Боботя ест очень плохо, - делится зоозащитница. - Куриный желудочек уговорили его съесть. Еще яблоки его заинтересовали. Мы предлагали ему собачий корм, но его это не прельстило абсолютно. Лечиться щенок будет у нас. Они зимой впадают в спячку. Но этот уже не сможет. Он худой и не успеет восстановиться. До весны будет у нас. А потом, если сможет жить в дикой природе, то вернем его. А если нет, то будем решать, что делать дальше.

источник

Картина дня

наверх