На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Китай станет страной животных-клонов

В Тяньцзине (Китай) планируется возведение крупного центра клонирования. Над проектом работают не только китайские, но и южнокорейские учёные.

Лидер

Китай является лидером в сфере применения технологии клонирования. В Европе такая деятельность запрещена. В этом году китайские и южнокорейские специалисты смогли клонировать 550 собак. Животные будут «работать» в крупнейших аэропортах и вокзалах мира.

kitaj

Учёные из Китая воспринимают клонирование как метод увеличения популяции животных, особенно тех, которые могут приносить пользу человечеству. Замечания европейцев коллег о том, что искусственно выведенные существа имеют тяжёлые патологии, игнорируются китайцами.

Проект

Финансирование проекта будет составлять 31 миллион долларов США. Однако ныне неизвестно, когда центр будет готов к эксплуатации. Разработчики планируют построить в центре мощную лабораторию, центр клонирования, банк материала для генетических исследований и музей. Проект инициируется компанией Boyalife Group Ltd (Китай) и Sooam Biotech Research (Южная Корея).

источник

Картина дня

наверх