На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Пугливая «беспризорная собака» оказалась не просто собакой

2

На прошлой неделе Нью Бой бродил по пригороду Лос-Анджелеса. Возможно, когда-то он жил дома, потому что у него было что-то вроде ошейника, когда его подобрал местный приют.

Но он был не просто домашним животным – он был помесью волка и собаки, и нуждался в помощи, иначе его могли усыпить в приюте, который не имел денег, чтобы обеспечить ему должный уход.

Обратившись к спасателям волков в Калифорнии, приют получит отказ – у них не было места для Нью Боя. Тогда пришлось обращаться к национальной спасательной сети.

1

Именно так о молодом волке, которому примерно 1 год, узнал заповедник Colorado’s W.O.L.F.

2

«Он в очень плохой физической форме» – говорит директор заповедника Мишель Пру.

Нью Бой истощен, обезвожен, наполнен паразитами и имеет серьезный случай чесотки. В заповеднике было место для молодого волка, и группа отправилась за ним.

3

В понедельник Нью Бой был в надежных руках и готов начать новую жизнь. Его обследовали и установили, что у него еще и анемия, воспаление лап и клещи. Нью Боя перевели в лазарет, где он будет находиться, пока не окрепнет.

4

«Когда мы встретились впервые, он был чрезвычайно робок и очень испуган» – сказала Пру.

5

Хотя Нью Бой пока не видит никого, кроме Пру, она отметила, что он потихоньку начинает расслабляться.

Большинство волков и метисов волков, содержащихся как домашние животные, как правило, умирают, не доживая до 2 лет. «Дело в том, что волки – не собаки, и метисы волков – не собаки. Люди оставляют их, потому что они необычные домашние животные».

6

Когда волки начинают показывать владельцам свои дикие инстинкты, их бросают (возможно, так случилось с Нью Боем).

7

Заповедник планирует, как только Нью Бой будет здоров, подыскать ему пару.

«Он особенный, очаровательный маленький мальчик».

8

источник

Картина дня

наверх