На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Некоторые виды орехов для белок смертельно опасны!

Оказывается, некоторые виды орехов - такие как миндаль и арахис - смертельно опасны для белок.

Во время морозов птицы и мелкие животные в московских парках нуждаются в подкормке. По словам экспертов, чтобы пережить такую погоду, им необходима помощь человека. По словам управляющего Перовского парка Евгения Кондра, посетители парка нередко приносят белкам вредные угощения. Чтобы не навредить грызунам, необходимо проконсультироваться со специалистами или просто изучить, какие орехи можно давать животным.

"Некоторые виды орехов, которые мы привыкли видеть у себя на столе - например, миндаль, арахис - белкам нельзя. Те вещества, которые содержаться в миндале, являются для них ядом. Если она их съест - будет летальный исход", - пояснил руководитель парка. 

В список запрещенных продуктов также попадает печенье, конфеты и булки, которыми посетители часто пытаются накормить грызунов. 

"Мы хотим еще раз разместить дополнительные листы и бюллетени в бельчатнике, чтобы люди ответственнее относились. Если есть порыв души покормить наших белок, необходимо связаться с администрацией парка и уже через нас передавать еду, потому что мы будем давать рекомендации, что можно, а что нельзя", - добавила пиар-менеджер Перовского парка Дарья Вениславичева.

Такая же ситуация с кормушками для птиц. Сделать надежную кормушку можно даже из пластиковой бутылки. Птицам нельзя давать соленое, жареное и сладкое. А лучшим лакомством во время морозов станет натуральное сало. 

источник

Картина дня

наверх