На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Женщина приютила бездомное животное, не подозревая, что его нельзя держать дома

Однажды японская женщина, имя которой нам неизвестно (в сети она именует себя ником chibi_tori) заприметила около своего дома брошенную собаку.

Женщине стало жаль животное, и она без раздумий решила забрать его к себе, тем более, что зверюшка оказалась очень дружелюбной и легко шла на контакт.

t5

Забрала она эту «собаку» домой, выхаживала, кормила, поила, никаких странностей не замечала, пока не поделилась фотографией своего нового питомца в сети.

Вот тут-то всё и началось…

Из комментариев своих друзей chibi_tori поняла, что у неё дома проживает совсем не собака редкой породы, а дикое (многие даже говорят, что опасное) животное!

6y

В Японии их называют тануки (енотовидная собака по-нашему). Эти зверьки проживают в дикой природе, мордочкой похожи на енота, а тело больше смахивает на собачье.

4t

На самом деле тануки – очень опасные животные, которых специалисты не рекомендуют(!) содержать в домашних условиях. Но в данном случае Тану (так назвали зверька) – исключение из правил.

Этот красавец очень воспитанный, умный и такой ласковый! Только посмотрите на него! ))

9o

Взгляните в пару этих милых енотовидных глаз!)

0o

Ну разве не прелесть? ))

Покопавшись в интернете, женщина узнала, что тануки склонны впадать в спячку, и поняла почему Тану так часто и подолгу спал, укутавшись в плюшевое одеялко в холодные времена года.

Но иногда он делал просто вот так!

5t

Женщина обеспечила малыша всем необходимым для жизни. Чего-чего, а игрушек у красавца просто завались! )

5yy

Интересный факт: в отличие от собак, тануки совсем не умеют лаять. Когда они взволнованы или перевозбуждены – они издают пронзительный крик. Вот так-то!

o9

Многие считают тануки животным абсолютно не способным на любовь и ласку! В Японии даже шьют шубы из шкуры этих зверьков!

e3

Однако Тану на собственном примере доказал, что ничейных зверей просто не бывает!

0o

Он хотел любви и ласки, и он получил её! Этот маленький зверёныш готов дарить радость и заботу – не хуже, чем привычные нам кошки и собаки.

9o

Так может история Тануки даст нам понять, что любви достоин каждый, даже если ты дикая енотовидная собака?

0p

Как считаете?

источник

Картина дня

наверх