На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Он кинулся ко мне в ноги, моля о помощи... Незаконченная история спасения Снежка

Историй о спасении бездомных животных много. Но я вам расскажу свою.

Вечером вышла с собакой. День короткий, вечереет рано. Вижу в темноте метается по шоссе маленькое бело-серое существо практически на трех лапах. Пытается спрятаться под машиной, потом перебежал через дорогу и прямо прижался к дереву, услышав лай собак. Сердце разорвалось от увиденного. Покоробило равнодушие проходящих — никто не обращал на него внимание.

Я отвела собаку домой и пошла его искать, хотя не знала как ему помочь и куда его деть. А его искать и не надо было — котенок кинулся ко мне в ноги, моля о помощи. Забрать к себе не могла — живу в коммуналке, есть кот-тиран, который ни под каким соусом не потерпит другую кошку/проверено на себе/ и собака.

Женщина из соседнего дома разрешила поместить его в подвал, там он в коробке немного успокоился. Ведь он на трех лапах даже не смог спрыгнуть в какой-нибудь подвал, тем более убежать от собак. Но наверное, есть Кошачий Бог. Списались с одной девушкой и она готова прям вечером вести его в клинику.

У котенка был большой животик. Порой врачи ветклиник удивляют — не посмотрев под хвост сказали - кошка беременная. А когда все таки осмотрели — это котенок — нет и пяти мясяцев — мальчик. Ренген показал — вывих тазобедренного сустава. Из-за этого котенок не мог опражняться, отчего и был такой живот. В ветклинике взяли с нас по полной — по двойному тарифу, и сказали, что нужно срочно делать операцию.

Несколько дней он жил в подвале в маленькой клеточке. Обработали от паразитов. Перед операцией одна женщина все-таки взяла его к себе, с оговоркой «Ненадолго». Через интернет собрали деньги и прооперировали котенка. Вправили сустав, зашили сухожилия. Ласкушка и мурчалка, даже когда больно не царапается, а лишь слегка отталкивает лапкой — но мне же больно.

Назвали его Снежок. Ему предстоит еще реабилитационный период — лечение, повторный ренген, снятие швов. Полное восстановление больше двух месяцев. Женщина не готова его столько держать, а искать передержку — это только клетка.

Если кого-то тронула история Снежка, или захочет помочь или подарить в дальнейшем ребенку дом с дальнейшим медуходом пишите в личку Город Жуковский.

Окончание истории тут http://givepaw.ru/blog/43481237317

Картина дня

наверх