На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Добрый человек покупает черепах на продовольственном рынке и выпускает в море

Выловленные из океана для продажи в качестве еды, две морских черепахи в Папуа-Новой Гвинее были на пороге смерти. Но благодаря состраданию одного человека, вместо этого они вернулись домой.

Меньше чем за 40 долларов США Аррон и его коллега смогли купить свободу черепах, позже поделившись фотографиями импровизированной спасательной операции в социальных медиа.

1

«Мы нашли их на местном рынке» – написал Аррон в Facebook в четверг, «заплатили за них 40 долларов, везли 5 км, и позволили им уйти».

2

Это не первые черепахи, которых освободили мужчины. Если верить Аррону, он и его коллега выкупили и выпустили приблизительно 10 черепах.

3

4

Хотя шесть из семи морских видов черепах в мире классифицированы, как вымирающие, вылов черепах остается законным видом рыбалки во многих странах, включая Папуа-Новую Гвинею, Австралию и Мексику, где прибрежные сообщества отлавливают черепах из-за мяса и панциря.

Согласно официальным данным более 42000 морских черепах убивают каждый год на законных основаниях, и больше сотни тысяч, как считается, погибают, будучи пойманными в сети рыбаков, выставленные для рыбы и других морских обитателей.

источник

Картина дня

наверх