На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Необычный котик сбрасывает лишний вес и мечтает о собственном доме

Персонал приюта Wright-Way Rescue сбит с толку: почему их 7-летний воспитанник, многопалый экстраординарный Бруно, всё ещё не нашёл дом?

Этот 11,5-киллограмовый парень покорил сердца всех сотрудников кошачьего приюта в городе Мортон-Грув, штат Иллинойс. У кота своеобразный характер и несколько диковинных особенностей.

Без кота и жизнь не та

Бруно попал в Wright-Way Rescue 4 месяца назад, когда от него отказались предыдущие владельцы. «К сожалению, он не поладил с хозяйскими детьми. Это неудивительно, учитывая его избыточный вес – когда детишки устраивали чересчур весёлый переполох, он даже не мог достаточно проворно от них убежать», – рассказывает Джакоби Эндрик, работник приюта.

Бруно – здоровый мальчик, которому нужно скинуть несколько лишних килограммов. Когда его посадили на диету, он стал более подвижным: бродил, играл и даже делал что-то вроде гимнастики. «Мы в состоянии пристроить Бруно хоть завтра, у нас огромная сеть усыновителей. Но мы выставляем условие: приёмные родители должны добиться того, чтобы кот похудел, как минимум на 4,5 кг от 11,5».

У нашего упитанного героя обнаружилась ещё одна занятная особенность. Когда он замечает нечто вкусненькое, то встаёт на задние лапы. Таким трогательным способом он обычно выпрашивает себе добавку.

Без кота и жизнь не та

«Ему нравится стоять на задних лапах и клянчить еду, – говорит Джакоби. – Он может оставаться в этой позе до 20 минут. Выглядит весьма забавно».

Временной приёмной маме понадобилось некоторое время, чтобы понять, почему питомец мяукает и пристально смотрит на неё после того, как она наполнит его миску едой. «Представьте себе, он предпочитает, чтобы его гладили, пока он ест».

Без кота и жизнь не та

Обаятельный котейка никогда не отходит далеко от своих опекунов. «Он спокойный парень и ценит семейный уют. Его не назовёшь совсем уж ручным, но он любит находиться рядом с людьми», – говорит Джакоби.

Бруно беспокоится о двух вещах. Первое – по всему дому должны быть расставлены миски с чистой водой. Второе – его кровать должна быть мягкой, но не слишком высокой, чтобы он мог залезать в неё без труда. Ночью котик пробирается в постель приёмных родителей и охраняет их сон.

Полюбуйтесь на милого Бруно в этом видео:

Бруно обожает, когда его балуют. А ещё он очень голосистый и ни капли не стесняется выражать свои чувства. Он всегда остаётся собой и готов поболтать с каждым, кто проявит такое желание.

У Бруно есть все шансы вернуться в здоровую форму. «Сейчас он потихоньку сбрасывает по полкило. Мы верим, что его успехи – результат нашей любви и заботы. Но ему нужны постоянные хозяева, которые доведут дело до конца», – говорит Джакоби.

Без кота и жизнь не та

«Он потрясный кот и будущие усыновители очень его выручат, если серьёзно подойдут к вопросу диеты. В идеале это должна быть семья без маленьких детей. А ещё с ним нужно почаще играть и поддерживать его физическую активность».

Бруно по душе всеобщее внимание, однако больше всего он хочет поселиться в месте, которое сможет считать своим.

Без кота и жизнь не та

источник

Картина дня

наверх