На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Вы когда-нибудь видели, как рождаются слоны?

Туристы сняли что-то невероятное.

Вы когда-нибудь видели, как рождаются слоны? Вот видео

Слоны - величественные существа. Они также удивительные мамы, тетушки, дяди и кузены. Вы не поверите, что увидели туристы на африканском сафари.

Группа туристов приблизилась к слонихе и смогла понаблюдать за рождением ее малыша. Они стали свидетелями волшебного момента: прихода слоненка в новый мир.

После родов стадо мамы-слонихи присоединилось к ней. Они бросились к ним, «трубили» и приветствовали нового члена их большой семьи!

Счастливые туристы даже не ожидали, что им повезет сделать так много фотографий! Хотя, даже без снимков они никогда не забудут такого зрелища.

Несколько слов о слонах.

Они вынашивают своих детей почти два года. Слоны рождаются уже с возможностью ходить и есть. Тем не менее, им необходима защита от хищников. Это одна из причин, почему слоны настолько социальны.

Они обычно путешествуют в больших стадах своих родственников – бабушек, матерей и младенцев. Взрослые самцы обычно самостоятельны или иногда образуют холостяцкие стада.

Южная Африка является домом для десятков государственных заповедников. Здесь вы можете увидеть африканскую большую пятерку: слонов, львов, носорогов, леопардов и буйволов.

И если вам очень повезет, то вы сможете увидеть что-то вроде этого:

А вы рады за маму-слониху?

источник

Картина дня

наверх