На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

На Урале в центре города жители нашли бездомного коня

Несчастное животное заметили ещё две недели назад. С тех пор оно слоняется по улицам города, рискуя попасть под машину или стать жертвой бродячих собак
Сегодня в Лайф обратился житель Серова Юрий со странной на первый взгляд просьбой: "Помогите найти хозяина для бездомного коня". Оказалось, что отощавшее животное без седла и уздечки свободно ходит серовской улице Карла Либкнехта, выискивая траву из-под снега.

На Урале в центре города жители нашли бездомного коня животные, история, факты

— Первый раз я его заметил ещё две недели назад. На шее коня тогда ещё была верёвка. И вот она, пока он ходил под окнами моего дома, запуталась о припаркованную машину. Я вышел, освободил его и отпустил. Думал тогда, что он чей-то, — рассказал Лайфу житель Серова Юрий. — Но на днях конь снова объявился у моего дома. Только более худой. Я особо не вглядывался. Чьего-то клейма на нём не заметил. Сколько лет ему — тоже не знаю. Я же не специалист. Но жалко же животное. Зима скоро. Боюсь, не выживет он.

На Урале в центре города жители нашли бездомного коня животные, история, факты

Понятное дело, что конь — это не щеночек или котёнок. Но с чем чёрт не шутит. Может, найдётся сердобольный человек, который возьмёт эту бедную лошадку в добрые руки?

На Урале в центре города жители нашли бездомного коня животные, история, факты

Картина дня

наверх