На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Коты-танкисты расскажут детям про главного врага

Украинская власть уверена: каждый гражданин страны с пеленок должен знать, что на Донбассе «террористы», в Крыму оккупанты,  а  Россия виновата во всём и всегда. Пропаганда не утихает ни на минуту и проявляется  повсеместно: в СМИ, в политике, в искусстве. Даже в детсадах и школах можно увидеть, как учителя зомбируют учеников, рассказывая им о «российской агрессии». На детях пропагандисты делают особый упор, всеми силами взращивая в юном поколении ненависть к юго-востоку и всему российскому (Донбассу и России?).

порошенко коты

Украинский писатель Павел Кущ явно в расчёте на это и написал детскую  книгу «Четыре нявкиста и он», которую презентовал на днях.  Главные герои  сей литературного произведения -  коты, обитающие в подбитом российском танке и рассказывающие  о войне на Донбассе.  Автор объяснил столь странный выбор персонажей тем, что пытался сделать тему войны для детей  более понятной и  донести до них происходящее на юго-востоке простым языком.

«Героями моей повести для детей в очередной раз стали коты, потому что я хотел показать читателю, что врагу, который начал подлую гибридную войну и оккупировал часть Донбасса, противостоят не только жители Украины, но и все живое» — уточнил Кущ.Как можно заметить, антироссийская риторика в этой книге присутствует в полной мере.  Павел Кущ не поскупился на слова и образы, подробно разъяснив маленьким читателям, кто друг, а кто враг.  Разумеется,  книжные коты поведали о том, что в несчастьях Украины виноват только восточный сосед.  

Что взрастит подобная литература в душе ребёнка, кроме негатива? Писатели, как и киевская власть, делают огромную ошибку, искажая реальность. Но так как политика Украины уже не первый год занимается передёргиванием фактов, то появление в школьных библиотеках книги  «Четыре нявкиста и он» вполне закономерно. Детей только жаль…  Эти коты правды не расскажут, только нагадят в душу.

Источник: http://whoswhos.org/168075-kotyi-tankistyi-rasskazhut-ukrain...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх