На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Крохотный слоненок был едва жив, когда спасатели нашли его...

Когда спасатели нашли 2-месячного слоненка, едва живого и “лежащего почти в коме в маленькой клетке”, они понятия не имели, что спустя 15 лет будут праздновать рождение ее ребенка.

1

Тома спасли в Центральной Кении в 2001 году, когда лес, где она жила вместе со своим стадом, был почти уничтожен. Слоны так боялись людей, что днем они прятались и выходили только под покровом ночи, чтобы найти еду.

2

“Их окружили населенные пункты. Они страдали от агрессии людей” – пишет Дэвид Шелдрик из Wildlife Trust (DSWT).

3

Тома оказалась в приюте для слонов DSWT, где она провела долгие годы.

4

Она превратилась в здоровую слониху, способную к полноценной жизни в естественной среде обитания.

5

Тома отправилась на просторы Кении.

6

Но она никогда не забывала людей, которые спасли ей жизнь.

7

В конце октября этого года Тома посетила приют с крошечным подарком. Мальчик Тор является 23-м ребенком, родившимся у сирот, успешно воспитанных DSWT.

8

Тор и Тома бродили вокруг приюта.

9

Тор впервые даже поплавал.

10

“Это чудо, что мы спасли этого слоненка и теперь имеем возможность засвидетельствовать появление у нее малыша ” – пишет DSWT.

Из-за потери среды обитания африканские слоны умирают намного чаще, чем рождаются, поэтому такие проекты как приют в DSWT, становятся все более важным делом для сохранения вида.

11

Картина дня

наверх