На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

На ферме в Австралии лошади лечат людей

Ферма Гейл Фэлконгрин, квалифицированного тренера-наездника лошадей, консультанта и целителя, расположилась на окраине Брисбена, Австралия. Гейл применяет навыки невербальной коммуникации и знает, что животные могут оказать положительное влияние на процесс лечения болезни.

Практика лечения людей посредством общения с лошадьми получила название "иппотерапия"

"Я выросла в фермерском районе в диких условиях, с детства приобрела навыки обучения животных. Мне по душе постоянно находиться среди животных и лошадей", — говорит Гейл.

Гейл превратила свои способности общения с животными в малый бизнес и начала использовать методы естественного лечения людей, пишет agro2b.ru.

"То, что начиналось как хобби и небольшой выручки от советов, которые я давала людям, выросло в настоящий бизнес. Мои лошади выступают зеркальным отражением человека и помогают увидеть, что же происходит на самом деле. Они на самом деле видят и чувствуют человека", — поделилась Гейл.

Фэлконгрин работает с людьми, страдающими от посттравматического стрессового расстройства, беспокойства, аутизма и многих других болезней. Помимо иппотерапии, фермер обучает детей и взрослых езде на лошади, а также развивает в них уверенность в себе.

источник

Картина дня

наверх