На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Шпана

В общем, духоподъемная история тут случилась на днях.

Жила-была себе женщина, работала в сфере ЖКХ и горя не знала. Любила рыбок - пусть и дорого, но потратилась на большой аквариум. Много читала об этом, красивых рыбок купила и хорошо за ними ухаживала.

А тут срочная работа, и людей нет. Надо заделать в доме все подвальные продухи. Женщине предложили поработать сверхурочно, она поразмыслила и согласилась. Деньги лишними не бывают.

Как это всегда бывает в российских многоэтажках, подвал оказался населен. Бывшедомашние кошки жили там, плодились и размножались, кушали то, что бог пошлет. Посылал им боженька неплохо, потому что было их там 12 голов: трое взрослых, четверо подростков и пятеро малышей по 2-3 месяца. Все черно-серые, грязные, но не дикие. Приучили их местные сердобольные бабки к человеку.

И вот идет женщина с напарником, отверствия заделывает, а сама думает: как они тут будут-то? Медленно умирать от голода и жажды, мяучить у вентиляционных решеток и есть друг друга. Освенцим какой-то.

А что делать?

Куда девать двенадцать голов, которые за ними ходят всей толпой, смотрят, как они работают и только что не аплодируют. Не понимают глупые, какая беда над ними собралась. И с каждой заделанной дыркой эта беда все ближе. А у женщины сердце не на месте, с каждой дыркой она все больше мучается. Все, закончили. Отряхнули руки, собрали инструмент, надо идти. А коты за ними, об ноги трутся, в глаза заглядывают.

Не выдержала женщина.

5yQOdtkrVwU (700x406, 178Kb)

Паковали их в коробки и сумки, везли машиной с визгами и воплями. Высадился подвальный десант в квартире у женщины, раскатился черно-серыми шариками по углам. Села она, схватилась за голову и чуть не завыла:

- Вот я дура-то!

Но, делать нечего, покормила она их утром и пошла на работу, проклиная себя за бесхарактерность. Целый день переживала, с удивлением отмечая про себя, что спали-то мерзавцы с ней, на одеялке. Укрыли дышащим ковром и сопели, как приличные, хоть и подвальная бичевня.

Вечером она вернулась домой. Зондеркоманда ее встретила радостно, задрав хвосты и мурлыча. Столько внимания на ее долю уже давно не выпадало. И все бы хорошо, вот только за день коты всех ее рыбок до единой переловили и схарчили.

Шпана, что с нее возьмешь.

g9fUWWIjnyA (700x525, 263Kb)

источник

Картина дня

наверх