На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Парень получил милейшее вознаграждение после того, как позаботился о больном бельчонке

Если вы не ветеринар или зоолог, то вряд ли вы знаете как поступать с ранеными животными. А осознание, что их жизнь висит на волоске и зависит от вас, заставляет волноваться еще сильнее.

Когда Рахул Шарма вышел на террасу своего дома и увидел маленькую белку, лежащую на полу, он был в шоке. Но парень знал, что должен помочь бедняжке, ведь счет мог идти на минуты. Но, конечно, Рахул не понимал, что именно нужно делать.

Он быстро взял себя в руки и решил сперва отнести белку в дом, чтобы до нее не добрались другие животные. Он помыл малыша мягкой тряпочкой и положил его на мягкую ткань. Но бельчонку все еще было очень плохо.

«Он был настолько слаб, что не мог выпрыгнуть из моих рук. Пару минут он пытался это сделать, но потом сдался и расслабился. Я предполагаю, что он выпал из гнезда, которое располагалось на дереве недалеко от моей террасы», — говорит Рахул.

Рахул работает профессиональным фотографом, поэтому он решил заснять весь процесс восстановления бельчонка на камеру. Он изучил много информации в интернете, а затем пошел в аптеку, чтобы купить капельницу. Каждый день он кормил пострадавшее животное через капельницу, чтобы малыш набирался сил и энергии.

«Я кормил его через капельницу молоком и ему это очень нравилось», — рассказывает Рахул.

После первого кормления парень решил поделиться фотографиями этого процесса в своих соцсетях. Он мгновенно начал получать слова поддержки от различных людей, неравнодушных к животным. Но Рахул знал, что это только начало и ему предстоит немало работы.

Чтобы обеспечить бельчонку уютное место для отдыха, парень сделал ему самодельную кровать из обувной коробки и ватных шариков. Каждые пару часов он кормил своего маленького друга. И вскоре белке стало гораздо лучше.

И однажды Рахул решил взять малыша на улицу, чтобы бельчонок подышал воздухом. Оказавшись снаружи, белка забралась на плечи парню и тут произошло что-то волшебное. К ним подошла другая белка!

«Бельчонок сидел у меня на плечах, и тут я заметил, что к нам приближается другая белка! Я понял, что это мама моего нового друга», — говорит Рахул.

Конечно, мама-белка опасалась парня и сначала боялась подходить к нему слишком близко. Но затем она стала немного смелее и все-таки приблизилась к нему.

«Она пристально посмотрела на меня, а затем аккуратно дотронулась своей лапкой до моей руки. Мне кажется, что так она благодарила меня за спасение ее малыша», — добавляет Рахул.

Проявив благодарность, мама-белка поняла, что пришло время вернуть потерявшегося бельчонка назад в гнездо. Она взяла малыша за шкирку и побежала к забору.

Но на этом миссия Рахула не закончилась! Он решил проследить за пушистой семейкой и снять все на камеру. Мама-белка добежала до забора, а потом забралась по дереву назад в гнездо.

«В этот момент меня переполняли эмоции. Я был невероятно счастлив, что смог помочь бельчонку, и больше всего меня радовало, что его мама пришла за ним. Хорошо, что малыш остался жив и семья воссоединилась», — говорит Рахул.

источник

Картина дня

наверх