На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Топ-10: Причудливые истории спасения застрявших животных

Любопытство животных иногда приводит к ситуациям, из которых самостоятельно они уже выбраться не могут. К счастью для некоторых из них, люди не остаются равнодушными и пытаются вызволить их самостоятельно либо вызывают спасателей. 

Из этого списка вы узнаете о десяти причудливых историях спасения застрявших животных.

10. Питон, попавший в ловушку, застряв в мочке уха своей хозяйки

The python that was trapped in its owner's earlobe

Эшли Глейв (Ashley Glawe) держала своего домашнего питона (по кличке Барт) в руках, когда случилось немыслимое: он увидел тоннель в её ухе и просто в него пролез. К сожалению, до конца пролезть через тоннель змее не удалось.

"Я пыталась вытащить его самостоятельно, но понимала, что у меня не получится, не навредив ему, вытянуть его против чешуи", – сказала Эшли.

Спасатели пытались вынуть Барта, однако не могли, поэтому Эшли отправилась в службу экстренной медицинской помощи. Врачи высвободили змею, немного растянув ухо девушки с помощью нити и вытянув Барта. Хозяйка и её питомец сейчас чувствуют себя в порядке.

9. Щенок мопса, застрявший в трубе

The pug puppy that was stuck in a pipe in Brazil

Время имело важное значение в деле спасения 6-месячного щенка мопса. Животное застряло в трубе на строительной площадке в муниципалитете Гуаира (Guaíra), Бразилия. Владелица мопса, ветеринарный врач Кавахиса Ёсиока (Kawahisa Yoshioka), несколько часов подряд пыталась вызволить его из трубы, подзывая к себе, но когда малыш, издав пронзительный визг, остановился, она испугалась самого худшего и позвонила в муниципальную гражданскую гвардию Сан-Паулу.

В поисках напуганного щенка спасатели вырыли одну яму в саду Ёсиоки, а вторую — в коридоре в её доме. Они решили сделать фотографию внутри трубы, чтобы определить местонахождение животного.

Щенок, которому после путешествия по канализации, словно он черепашка-ниндзя, дали кличку Донателло (Donatello), уже активно играет и бегает, будто ничего не случилось.

8. Кошка, которая попала в ловушку гаражных ворот

The cat that was trapped in a garage door

В январе 2017 году помощник шерифа Луизианы Майк Скотт (Mike Scott) спас кошку, которую зажало гаражными воротами.

Прибыв на место происшествия, Скотт увидел нескольких местных жителей и строителей, пытавшихся вызволить кошку. Домовладелец сказал, что кошка (по кличке Белла), должно быть, спала на гаражных воротах, когда её хозяева выезжали из дома.

Скотт немедленно приступил к делу и, с небольшой помощью соседей, сумел осторожно и безопасно вызволить кошку.

7. Корову весом 680 кг вызволили из бассейна

A 1500 pound cow is rescued from a swimming pool

Пожарные города Оклахома приехали по вызову мужчины, сообщившего, что услышал какой-то фыркающий звук, выходя с территории бассейна. Прибывшие спасатели обнаружили отверстие в облицовке бассейна и корову, застрявшую в воде.

680-килограммовое животное рисковало пострадать от переохлаждения, поэтому пожарные использовали насосы, чтобы выкачать воды глубиной около 1,5 метра. Затем пожарная команда пригнала эвакуатор, чтобы поднять крупное животное и переместить в безопасное место.

6. Бесстрашный человек спас скунса, застрявшего головой в жестяной банке из-под содовой

A courageous man rescues a skunk with a soda can on its head

Житель Канады предпринял отважную попытку спасти скунса с жестяной банкой из-под содовой на голове.

Безымянный герой, который описал спасение "самым смелым поступком в своей жизни", разместил видеоролик на YouTube, в котором слышно, как он, осторожно приближаясь к зверьку, спокойно убеждает и просит скунса не стрелять в него едким веществом.

В конце концов, мужчина сумел ухватиться за банку с одной стороны и помог зверьку, изгибаясь и извиваясь всем туловищем, высвободить голову из банки, после чего животное сразу же убежало прочь.

5. Детёныш альпака, который не хотел вылезать из барсучьей норы

A baby alpaca refuses to leave a badger hole

Детёныш альпака отсутствовал в течение уже более суток, когда работники фермы обнаружили его в весьма неожиданном месте — в уютной барсучьей норе.

Относительно того, как самочка альпака туда попала, пост в "Фейсбуке" предполагает, что она просто наслаждалась приятной "пыльной ванной", проскользнув в отверстие. Несмотря на сопротивление и нежелание покидать свой укромный уголок, альпака была вызволена из норы невредимой и вскоре дрожащей походкой пошла прочь вместе со своей мамой, которая, вероятно, наблюдала за всей спасательной операцией. Согласно сообщениям, с детёнышем всё хорошо.

4. Корова, которую нашли застрявшей в дереве

A cow is found stuck in the trunk of a tree

На поле близ города Норталлертор (Northallerton), Северный Йоркшир, Англия, были вызваны пожарные, чтобы освободить корову, голова которой застряла в стволе дерева. Чтобы попытаться вытащить животное, им пришлось использовать ремни и сельскохозяйственную технику.

Вскоре к полномасштабной спасательной операции присоединились ветеринары, и корове сделали укол снотворного, прежде чем команда принялась работать пилами и другими инструментами, чтобы вызволить животное. Через какое-то время невредимая корова вернулась на своё пастбище.

3. Котёнок, застрявший в мусорном контейнере в поисках еды

A kitten is stuck in a dumpster while foraging for food

Голова этого крошечного котёнка застряла в дренажном отверстии уличного мусорного бака в городе Уолсолл (Walsall), Уэст-Мидлендс (West Midlands), Англия.

Он находился там уже пару дней, когда местная жительница Сьюзанн Барни (Susan Burney) услышала мяуканье. "Я могла видеть только голову котёнка, которая застряла в отверстии. Поэтому пришлось вызвать пожарную команду. Они всё сделали превосходно и, в конце концов, высвободили малыша", – сказала она.

Пожарные вырезали режущей пластиной по обеим сторонам от дренажного отверстия, после чего отогнули сталь и освободили котёнка, которого внутри завалило мусором. Малыша назвали Дасти (Dusty) (вероятно, от слова "dustbin" (переводится как "мусорное ведро" — прим. перев.)), и в настоящее время он живёт в ветеринарной лечебнице Birmingham RSPCA в ожидании своих новых хозяев.

2. Толстый енот, застрявший вниз головой в люке танка

A fat raccoon is stuck upside down in a tank hatch

Как это случилось? Полнощёкий енот, застрявший в крошечном люке танка армии США, был вызволен на свободу двумя мужчинами, которые записали операцию спасения на видео.

На видео, размещённом на канале YouTube, видно, как мужчина в защитных перчатках тянет енота за задние конечности, которые вместе с хвостом и частью туловища торчат из крошечного люка на танке.

Они думали протолкнуть его в отверстие в надежде, что он полностью пролезет внутрь танка, чтобы потом вылезти из более крупного отверстия. В итоге енота спас солдат, который выдернул енота из люка и бросил на траву, где животное быстро поднялось на ноги и убежало, не представляя для людей никакой опасности.

1. Лосиха, провалившаяся через окно в спальню, находящуюся в подвальном помещении дома

The moose that fell through a window into a family's basement bedroom

В январе 2017 года лосиха провалилась через не запертое на щеколду окно в спальне, находящейся в подвальном помещении в одном из домов Хейли (штат Айдахо, США).

Самка лося провела около трёх часов в подвале, пока сотрудники Департамента рыболовства и охоты штата Айдахо (Idaho Department of Fish and Game) и сотрудники полиции несколько раз безуспешно пытались прогнать её на верхний этаж. В конечном счёте, на место происшествия прибыл сотрудник Департамента рыболовства и охоты с пистолетом-транквилизатором.

Как только в лосиху выстрелили транквилизатором, она быстро ослабла и заснула. Восемь человек закатили 270-киломграммовое животное на брезент и отнесли наверх. Оказавшись на улице, вскоре лосиха проснулась и вернулась обратно в лес.

Источник

Картина дня

наверх