На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Женское счастье — в котиках. Восьмое марта сильной и независимой петербурженки

Селфи с арендованным букетом не сделает женщину по-настоящему счастливой в Международный женский день. Даже если на работе её уважают и ценят, а родные любят и не забывают — всё это не имеет никакого значения, когда в доме нет толстого котика.

Коты — одно из главных достояний Петербурга. Они охраняют сокровища Эрмитажа, дарят тепло в котокафе, гуляют по карнизам в виде городских достопримечательностей и просто создают "истинно питерскую атмосферу". Так что по-настоящему праздничное настроение в доме может обеспечить только кот.

Но как именно петербургский кот должен организовать праздник для своей женщины? Давайте разберёмся вместе.

Завтрак в постель

Правильный праздничный кот должен понимать, что в этот мартовский день приоритеты кардинально меняются. Обычное утро любой котохозяйки начинается всегда одинаково: с точностью до минуты срабатывает пушистый "биологический будильник", и мохнатое чудовище начинает свою садистскую кампанию по пробуждению человека.

Некоторые коты подают голосовые сигналы, достойные полицейской сирены, другие — охотятся на хозяйские пятки, третьи — вытаскивают из тайника самые сочные шуршащие пакетики и начинают свой утренний этюд. Цель у этих манипуляций всегда одна — получить желанный завтрак.

Однако Восьмое марта диктует другие правила игры. В этот день правильный кот сам должен подать завтрак своей женщине — и желательно в постель. Кот-добытчик должен позаботиться об угощении для хозяйки заранее. Начинать следует минимум в три часа ночи, а лучше уже в два. Идеальный вариант — свежая дичь.

Легче всего добыть праздничный завтрак котам, проживающим в Центральном и Адмиралтейском районах Петербурга, а также жителям Васильевского острова и Петроградки. Здесь дичи всегда в избытке — практически в любое время года можно найти достаточно жирную крысу или мышь.

Впрочем, с наступлением весны мелкая живность начинает активно плодиться по всей Северной столице. А значит, откормленных крыс, вполне вероятно, можно будет в это время найти и во Фрунзенском районе, и в Приморском, и даже в Колпино.

Кот не должен обращать внимание на крики хозяйки во время ночной охоты, ведь получив утренний подарок, женщина простит шум и топот. Главное — поймать самую жирную крысу. Даже если во всём дворе она одна и находится под личной защитой дворового авторитета Барсика.

Пойманную тушку следует слегка распотрошить для придания праздничного вида и положить на подушку рядом с хозяйкой. Счастье женщины поутру — бесценно.

Любовь, поддержка и праздничное настроение

Любой женщине в свой праздник хочется получить максимум внимания. Правильный петербургский кот в этот день ни на секунду не оставит свою хозяйку одну. Ваша дама заперлась с утра в санузле? Настойчиво намекните ей, что ваше присутствие сегодня необходимо. Особенно хорошо на женщин действует скрип рвущихся обоев и тот непередаваемый звук, который издаёт кожаный диван, если поточить о него когти.

Если женщина решит погладить себе праздничное платье — настоящий питерский кот знает, что делать. Хозяйке необходимо объяснить: в такую погоду в нашем климате не до вечерних нарядов, а самое лучшее, что может надеть дама на Восьмое марта — это шерстяной спортивный костюм, который эффектно украсит тёплая кошачья шерсть.

Впрочем, если хозяйка сама не понимает такого простого факта, придётся ей помочь. Пара минут усиленных валяний по вечернему платью обязательно убедит женщину в правоте кота. А если нет — дополнительное утепление наряда совершенно точно не помешает. Синоптики, конечно, обещают в ближайшие дни небольшой плюс, но разве можно доверять нашему капризному климату?

Не стоит забывать и о мелких приятностях, которые можно делать женщине весь день. Конечно, главный подарок кот уже преподнёс с утра и с хорошей жирной крысой не сравнится ничто. Но всегда можно поймать парочку-другую упитанных тараканов и преподнести их хозяйке в качестве милых безделушек.

Фото: © flickr.com / Travis

Но если кот сделал всё, чтобы женщина была счастливой и довольной, а она, неблагодарная, пригласила домой зачем-то чужого человека в шляпе и брюках — кот знает, как поступить. На блестящие ботинки в прихожей должна обрушиться суровая кара.

Потому что кот — это главное женское счастье.

Автор: Маргарита Звягинцева, life.ru

Картина дня

наверх