На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

В подъезде меня встретило тощее, пищащее чудо, и по-хозяйски зашло в мою квартиру

В сентябре 2016 года пришлось усыпить нашего котика, который прожил с нами 19 лет и стал полноправным членом нашей семьи. После него не хотела больше заводить дома кошек, так как была уверена, что таких же умных и ласковых я больше никогда не встречу. Он никогда не драл мебель, кроме кресла, которое было выделено для него, и сам научился в котячестве все свои дела делать на унитаз.

Но судьба распорядилась иначе. Так случилось, что в январе 2017 года я на месяц приехала в Ростов-на-Дону, где проживает мой любимый человек (с последующим общим переездом в Москву). И вот за неделю до нашего переезда в подъезде меня встретило тощее, пищащее чудо, максимум 3 месяцев от роду, которое, проводив до порога квартиры, по-хозяйски зашло вперед меня внутрь.

На поверку чудо оказалось маленькой кошечкой - жутко грязной и голодной, но безмерно симпатичной =)) Накормили, отмыли и спать уложили, а сами сели думать что делать с ней - на носу переезд, да и жизненная ситуация сложись очень сложная и необходимого времени на маленького котенка могло просто не оказаться.

Решили оставить и взять с собой в Москву (не поднялась рука оставить которебенка в подъезде). Назвали Клеопатрой (а по домашнему - Клёпа) за ее любовь строить огромные пирамиды у себя в лотке =)) Все 12 часов, проведенных в машине у меня на руках, Клёпа исполняла нам свое коронное мяу-соло с перерывом на краткие часы сна. Но что нас всех особенно поразило - это то, что маленький котенок за все время не напакостил и всю дорогу терпел с туалетом.

Сейчас это абсолютно здоровая, умнейшая, но жутка хитрая и по котячески озорная юная дама, без которой мы уже слабо представляем свой дом. Я считаю, что тогда это не мы ее нашли, а она нас (и именно в тот момент, когда ее мур-мур-мур действительно было нам необходимо).

Никогда не бойтесь брать животных с улицы в свой дом-без них действительно жизнь совсем не та.

Ольга Гусева

Картина дня

наверх