На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Вот 10 самых красивых птиц планеты, о которых вы, скорее всего, даже не слышали!

Вот так красавцы!

Вот 10 самых красивых птиц планеты, о которых вы, скорее всего, даже не слышали!

Не только всем известный павлин может носить звание самой красивой птицы на Земле.

В тропических лесах Австралии обитает многоцветный лорикет, в городских парках Европы и Азии можно увидеть маленькую ярко раскрашенную мандаринку, невероятного зимородка и других.

Таким образом, претендентов на место самых красивых птиц в мире очень много.

1. Многоцветный лорикет.

Многоцветный лорикет - маленький, ярко окрашенный австралийский попугай. Эти птицы обитают в тропических лесах, на равнинах, в мангровых лесах, парках и садах в Австралии. Лорикет достигает 35 см длины и 133 грамм веса, и живет 20 лет.

Он очень яркий, на его перьях вы можете найти почти все цвета радуги. Это чрезвычайно агрессивная птица, особенно в отношении пищи. Часто занимает территорию других птиц, и крадет их еду.

2. Золотой фазан.

PRE-TEND

Золотой фазан - еще одна птица, которая привлекает внимание своими исключительными цветами. Он встречается в Китае, хотя иногда его можно найти и в Европе, например в Англии. Фазаны не очень хорошо летают, поэтому много времени проводят на земле.

PRE-TEND

Пытаясь произвести впечатление на самок, самцы распушивают свой оранжевый «плащ». Исключительное зрелище!

3. Большая райская птица.

PRE-TEND

Есть много типов райских птиц, и все они замечательны. На сегодня известны 40 видов, большинство из которых живут в Новой Гвинее и известны уникальным оперением у самцов.

Vacation Bali Indonesia

Когда-то изолированные острова Новой Гвинеи были пристанищем для птиц. Контакт с промышленно развитым миром привел к исчезновению многих видов. Самая большая проблема для птиц - теперь много компаний, которые уничтожают тропические леса и разрушают их естественную среду обитания.

4. Красный ара.

PRE-TEND

Это большие и красочные попугаи с длинным хвостом и весом около 1 кг, которые могут летать с огромной скоростью - 55 км/час. Чрезвычайно яркое оперение варьируется в разных цветах: красный, голубой, желтый, темно-красный, золотой и даже зеленый.

PRE-TEND

Кожа вокруг глаз белая с очень маленькими светлыми перьями. Их можно найти в вечнозеленых лесах в американских тропиках. Ара очень социальные птицы и образуют сильные моногамные отношения.

Обычно гнездятся высоко над землей в дуплах на деревьях, или же в скалах.

5. Обыкновенный зимородок.

PRE-TEND

Эта птица широко распространена а Европе, Азии и Северной Африке. Это еще один яркий пример чудес природы. Около 17-19 см длиной, относительно большой, обычный зимородок не имеет видимого полового диморфизма - самка отличается от самца тем, что нижняя сторона их клюва красная.

PRE-TEND

Эти птицы живут в лесистых районах вблизи озер, рек и берегов, достаточно сильны, чтобы отгонять орлов и других хищников. В основном они питаются рыбой, используя свои длинные клювы, чтобы чтобы удержать улов.

6. Расписной овсянковый кардинал.

PRE-TEND

Яркая синяя, зеленая и красная, эта маленькая птица часто упоминается как самая красивая в Северной Америке. Она обитает в густых лесах и садах.

PRE-TEND

Самцы защищают свою территорию и очень агрессивны друг с другом. Птицы очень часто сражаются до смерти.

7. Большой тукан.

PRE-TEND

Это национальная птица Белиза. Достигает 55 см в длину, его клюв составляет одну треть всего тела. Хотя он может показаться большим и тяжелым, на самом деле он состоит из полых костей, покрытых кератином - очень легким и твердым белком.

PRE-TEND

Тукан живет в тропических лесах высотой 1900 метров на юге Мексики, Венесуэлы и Колумбии.

Птицы придерживаются семейной иерархии. Самцы часто устраивают бои, используя свои травы и бросаясь плодами.

8. Мандаринка.

PRE-TEND

Мандаринка - птица рода лесных уток. Название происходит от названия чиновников в средневековом Китае, которые носили красочную и полосатую одежду.

Они одни из самых маленьких птиц на Земле и весят от 400 до 700 граммов. В отличие от других уток они не гудят, но свистят и шепчут.

PRE-TEND

Они живут в Европе и Азии, но лишь небольшими группами. Особенностью этих птиц является то, что они чувствуют себя более комфортно на деревьях, чем в воде. Их другое название - лесные и древесные утки.

9. Гульдова амадина.

PRE-TEND

Родом из северной Австралии, гульдова амадина считается птицей с самыми яркими перьями на Земле, что делает ее самым красивым видом. В длину она достигает 13-15 см.

Названа она в честь известного английского натуралиста Гульда, который путешествовал в 1840 году по северной и северо-восточной Австралии. Невольно он стал их первооткрывателем.

PRE-TEND

У самцов сине-фиолетовая грудь, черная шея, золотисто-оранжевый живот и хвост серо-зеленый. Все цвета перьев чрезвычайно гармоничны и контрастны.

Самка также имеет красивое оперение, но ее цвета менее яркие. Гульдовые амадины не любят холод. Они активные и очень энергичные, и живут в огромных стаях.

10. Обыкновенный павлин.

PRE-TEND

Павлин - большая птица из семейства фазановых птиц и характеризуется наличием нескольких цветовых вариаций, которые произошли из-за вмешательства человека. Наиболее распространены в Пакистане, Индии и Шри-Ланке на возвышенностях вплоть до 2000 м над уровнем моря.

PRE-TEND

Он населяет джунгли, леса и сельскохозяйственные угодья вблизи поселений. Павлин - национальная птица Индии и является охраняемым видом. Самцы более яркие и имеют характерное «глазное» перо на хвосте.

Примерная продолжительность жизни составляет около 20 лет.

А вы любите птиц?

источник

Картина дня

наверх