На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Жительница Балакова спасла хищную птицу от собак

Сокол не смог самостоятельно отбить нападение собак, в итоге ему помогла проходящая мимо женщина. Как сообщает спасительница хищника Анна Сулиз, хищная птица в испуге распорола ей руку, однако, для нее важно, что сокол остался жив.

-Я уверена, что на моем месте любой бы поступил также! - говорит Анна. - Птица невероятно красивая, гипнотизирует взглядом. Дело было так: отвела в сад детей, на обратной дороге, прямо во дворе под кустом увидела его, сокол лежал на спине. Я помогла ему перевернуться, но стало понятно, что летать он не может - волочит крыло. Побежала домой за коробкой и перчатками, так как когти у него внушительные. Когда вышла с коробкой, увидела, что куст обнюхивает собака (она была на поводке, но хозяйка просто могла не видеть птицу) . Кинулась туда, перчатки одеть забыла, схватила голыми руками, и птичка прошила когтем мне указательный палец. Поэтому пути назад у меня не было: или вместе под кустом, или вместе домой. Дома вытащила коготь, потом отвезла в клинику. Сейчас птичка там, будут делать рентген и ждать специалиста с птичьим опытом.

Ветеринарные врачи дают неутешительные прогнозы: скорее всего, придется ампутировать перебитое крыло. Но есть надежда, что до этого не дойдет: сейчас ветеринары решают, как спасти крыло, и свой вердикт вынесут завтра. Понятно, что без крыла на воле птица не выживет, поэтому необходимо решить, где ее смогут приютить?

Источник

Картина дня

наверх