На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

"Я отвез их домой, разжег печку, чтобы ..."

В последнее время в Болгарии очень холодно, и дикие аисты страдают — низкие температуры заморозили их крылья, и теперь они не могут летать.

Один мужчина, 53-летний ремонтник Сафет Халил, решил помочь.

"Позавчера я нашел пять замерших аистов у дороги", - сказал Халил, житель Зарицы, Болгарии. "Я отвез их домой, разжег печку, чтобы согреть их. После того как они согрелись, накормил рыбой."

Фото взято с сайта https://twitter.com/aishejamal/status/976515543514734592

Новости о сострадании Халила быстро распространились в социальных сетях, и другие люди в Болгарии начали приносить аистов в свои дома.

По имеющимся данным, люди приютили более 40 птиц в своих домах, гаражах и амбарах. На одной фотографии даже изображены аисты, проживающие в спальне.

Фото взято с сайта https://twitter.com/aishejamal/status/976515543514734592

Простой работяга начал спасение аистов от мороза по всей Болгарии

Простой работяга начал спасение аистов от мороза по всей Болгарии

Простой работяга начал спасение аистов от мороза по всей Болгарии

Эти маленькие добрые поступки, спасли жизни аистов. Кристина Клисурова, представитель центра реабилитации и разведения дикой природы Балкан, объяснила, что это особенно трудное время для аистов, которые привыкли к весенней погоде в Болгарии в это время года.

"Это первый раз, когда мы видели так много аистов в беде", - сказала Клисурова. Тем не менее, она выступила с публичным призывом по болгарскому телевидению, чтобы люди принимали только “тех, кто находится в состоянии бедствия, ранен или с замороженными крыльями”, и как можно скорее освобождали любых спасенных птиц обратно в дикую природу.

Халил объяснил, что будет держать аистов около пяти дней. "Сегодня минус 3 градуса по Цельсию, и погода ухудшается", - сказал он.

Мужчина сообщил, что у птиц все хорошо — и, похоже, не возражает против каких-либо временных неудобств.

источник

Картина дня

наверх