На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

В Красноярском крае дорожные полицейские спасли сову

Лесная птица потеряла ориентир и врезалась в окно

Дорожные инспекторы Березовского района Красноярского края об этой истории будут вспоминать с теплотой. Накануне они спасли лесную птицу. О том, что же произошло, «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе краевой полиции.

А дело было так. Двухэтажное здание отделения ГИБДД по Березовскому району расположено на рядом с лесом. Вчера утром, 1 ноября, один из инспекторов заметил, что в снегу под окнами лежит серо-пестрый комок. Подошел, наклонился – сова. Лежит на спине, глаза закатила, лапки на животе поджала, крылья по снегу раскидала... Как есть жертва авиакатастрофы.

В Красноярском крае дорожные полицейские спасли сову. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Что с ней делать? Вроде живая, еще теплая. Видимо, без сознания. Как она здесь оказалась? Неужто ориентир потеряла? Впрочем, неудивительно – погода-то какая стоит ненастная. Здание полиции по цвету серое и сливается с таким же серым фоном. Видимо, птичка и в самом деле заблудилась, не рассчитала, на лету врезалась в стену.

Первым делом птаху занесли в здание. Нашли просторную коробку из-под оргтехники и спрятали от лишних глаз. Новость о птице вскоре распространилось по всему отделу – желающих хоть глазком взглянуть на пернатое чудо было много. Вскоре приехали две девушки-ветеринары. И первое, что они произнесли, увидев птицу, было:

- Какая красавица!

К счастью, сова серьезных травм не получила. Полицейские ее за день обогрели, накормили. А ближе к вечеру вынесли в лес и отпустили на свободу.

Лесная гостья поразила своей красотой. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Лесная гостья поразила своей красотой. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Видео пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Картина дня

наверх