На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Потерявшие маму совята стали звездами интернета

Три очаровательных совенка покорили сердца миллионов пользователей китайского интернета. Птички нашлись в Национальном лесопарке Китая в провинции Юньнань.

Totally cute: The tiny birds were found under a tree and have been sent to the park's medical station for care

Совушек нашли под деревом, при этом их матери поблизости не было. Смотрители парка ухаживают за птенцами, которым лишь несколько недель от роду, ежедневно кормят насекомыми, а также мясом. Как только птенцы окрепнут, научатся летать и самостоятельно охотиться, их выпустят на волю, сообщает The Daily Mail.

Центральное телевидение Китая выпустило в эфир фотографии маленьких сов, после чего они распространились в местном интернете и завоевали любовь миллионов пользователей.

Animal stars: Keepers at the park have adopted the young bird and hope to release them back to nature

Совы особенно охраняются в Китае, поскольку в некоторых регионах страны этих птиц используют для изготовления так называемого лекарственного алкоголя. В частности, в январе в китайских соцсетях появились шокирующие фотографии сов, помещенных жестокими производителями зелья в сосуды с вином.

Как пояснил местному репортеру один из производителей в городе Гуанчжоу, совы выдерживаются в сосудах до 10 лет, чтобы алкоголь полностью впитался в них.

Where is our mum? Three owlets have been found on their own by park rangers in China's Yunnan Province

Well taken care of: Staff at the park said they feed them insects and small chunks of beef on a daily basis

Get ready for future: The owlets will also be taught how to hunt on their own before being released back

источник

Картина дня

наверх