На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Эта крошечная собака работает терапевтом

Норберта взяли в семью крошечным щенком. Тогда его шерсть была коричневой, и она завивалась. Сегодня он абсолютно белый и пушистый, но его размеры совсем не изменились. Этот крошка так нравится людям, что он стал прекрасным терапевтом для них.

Норберту 7 лет, его вес – 1,36 кг. Его крошечный розовый язык всегда торчит изо рта, делая его еще более восхитительным.

«Я знала, что он особенный, но не ожидала, что он станет символом радости, надежды и вдохновения для такого количества людей», – сказала Джули Стейнес, мама Норберта.

У Норберта есть врожденная способность заставлять всех вокруг чувствовать себя счастливо и непринужденно, и именно эти качества помогают ему лечить людей.

Когда ему был год, он официально получил статус терапевта и работал в доме престарелых и детской больнице.

Стейнес всегда мечтала опубликовать книгу с иллюстрациями, которые рисует ее мама, и с тех пор как появился Норберт, все начало сбываться. Трио выпустило свою первую книгу «Norbert: What Can Little Me Do?»

«Главная мысль нашей первой книги – необязательно быть большим, чтобы что-то значить», – сказала Стейнес.

Книга получила девять премий, а сегодня у семьи есть серия из трех иллюстрированных книг и плюшевые игрушки Норберты. Деньги с каждой проданной игрушки жертвуются в Marine Toys for Tots Foundation для нуждающихся детей.

«Я так благодарна этому маленькому существу по имени Норберт за все», – сказала Стейнес.

источник

Картина дня

наверх